Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 10.08.2016 23:49

« К новостям за сегодня
10.08.2016 23:49
Сегодня были с супругой в Морозовке. Погода козъя: дождь, ветер, облачность. Рыба отказывалась клевать. Был перепробован почти весь арсенал и вымучена дюжина окуней. Идут за приманками, но не берут, что для таких погодных условий неудивительно.
Целый день над бухтой Петрокрепость летал вертолёт, видимо искали кого-то.
Но самое удивительное было на пути к базе. Идём по фарватеру, смотрю вверх, небо полностью затянуто облаками. Вижу над противоположной стороне от Орешка (между базой Орешек и крепостью Орешек) висит звезда и светит очень ярко, возвращались засветло, поэтому для звезды, да ещё значительно ниже уровня облачности больно странно. На вертолёт не похоже - вспышек бортовых огней не видно. Не самолёт 100%, т.к. вист на месте. Говорю супруге: "Смотри, вон НЛО висит". Уставились оба. Где-то около минуты наблюдали, после чего объект фьють и за секунду-две скрылся в облаках. До фотика руки как обычно не дошли. Это моё третье чёткое наблюдение НЛО на протяжении примерно тридцати лет. Пару лет назад видели у себя над Всеволожском.
Может кто ещё видел.

Комментарии (5)

ok
11.08.2016 13:35:34
Нравится 0
Эта фигня там часто висит/летает. Видел не раз. Так что, врядли что-то сверхъестественное. Еще у морозовского причала по ночам фыркающие подвохи регулярно ныряют - тоже можно в темноте принять за что-то "другое" :)
11.08.2016 15:30:44
Нравится 0
Раз искали кого-то, может квадрокоптер?)
Они сейчас на вооружении у военных, МЧС и полиции.
11.08.2016 16:05:50
Нравится 0
Для квадрокоптера слишком большой. Если рядом бы висел вертолёт, то объект раз в пять крупнее. Плюс скорость с какой он исчез. НЛО летают, чтобы увидеть их надо на небо чаще поглядывать. Да и то, сознание у многих так заточено, что не придают этому значения.
11.08.2016 19:15:30
Нравится 0
Наверняка квадрокоптер. Тоже как-то в сумерках не мог понять, что за фигня летает над районом. Причем явно управляется не визуально, а через камеру слежения, т.к. летала на разных высотах и то и дело ичезала за горизонтом и появлялась вновь. Это,скорее всего такой новый вид эхолота, кто-то больших рыбов искал. До чего дошел прогресс :).
16.08.2016 12:43:03
Нравится 0
Ребята ,не удивляйтесь !!! Это беспилотник РЫБНАДЗОРА !!! Они ими , уже второй год пользуются !!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »