Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 20.03.2015 22:45

« К новостям за сегодня
20.03.2015 22:45
Только со льда.
По рыбе вкратце. Как всегда на жерлицы. 1 - 7.5 и больше ничего не взяли. Мамка была в пиявках, попалась случайно видимо, и то вытащил не я, а моя, пока я по телефону общался.
Плотвы ловят столько сколько можно унести. Вся на 1-2 метрах и идти никуда не надо, 1-2км от Сараев максимум. Смотрел в бинокль...картина веселая у всех рядом с лункой - гора рыбы и все машут руками и никто никого не бурит.
По окуню единицы ловили, в целом же не жрёт он пока по весеннему.
Про щуку могу сказать что клевало лучше 2 недели назад, непонятное с ней что то.
Лещ. Если вы умеете его ловить, то советую за 500-700 метров от кромки в сторону Волхова от Сараев, писать даже не буду что там...пошёл он в Волхов кароче...
Теперь про лёд.
Лигово.
Лёд в камыше 0. Проваливается и проседает под 80кг. Протоку не видел, пролетал мимо.
Сумская
Протока вскрылась. На пляжах промоины. От берега 100 метров пройти промоины и до воды норм лёд 20-30см. Канал переходят спокойно(на момент вечера). Однако по льду учитывая завтрашний Север, может разбить всё, так как он пропитан водой насквозь.
Дубно
Протока вскроется за ночь 90%. Вся в дырах и проседает. Выйти в принципе можно берегом, так как низкая вода, но смысла нет никакого, так как лёд в бухте 0. Ни куда не дойдёте - 100% провалитесь, лучше в Сумское сразу.
Птинов
Льда нет вообще. Чистая вода от мыса почти.
14-18км
Лёд 2-8см. Не держит. Завтра наверное разобьёт всё северным ветром.
7-12км вдоль берега где ходили машины - вода. В 300 метрах от берега лёд ещё терпимый. 8-15см, но весь пропитан водой. Завтра если без мороза, то совсем плохой будет.
1-7км
Рыбаков основная масса тут. В камыше правда вода пои везде, жерлицы народ ставит прямо вдоль песка Волховца, так как в камыше не держит. Лёд от 6 до 20 см. Плохой, но держит ещё. Не считая владельцев Канадской чудо техники происшествий не слышно, ну да уже ума хватает на технике не ехать.
Вывод:
Лёд доживает последние дни(а может и сутки). По моему субъективному мнению ехать можно в Креницы с болотниками и отойдя пару км спокойно ловить плотву, выходить обратно лучше засветло, иначе выходить будете мокрыми.
З.Ы.
Я не писал про снегоходы и прочее, поскольку думаю что все поняли про состояние льда...его почти нет.
Всем Н.Х.Н.Ч.
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_0661.1426880741.jpg

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »