Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 08.07.2014 00:39

« К новостям за сегодня
08.07.2014 00:39
Всем здоровья!
были с товарищем на Канарах в субботу.
приехали в 12:00. учитывая опыт прошлых рыбалок, взял с собою шпагат, навязал на него камень и хоть немного прочистил "коридор" для вываживания "серьезных ребят".
прикорм: Дунаев Премиум, туда добавил маленькую баночку консервированной кукурузы, меласа, ароматикс "Шоколад" и "Бисквит". пожалел что купили мало опарика и червя и не порезал их в прикормку... жаль...
наживка: четыре опарыша и один или два порезанных пополам червяка (лещ такую картину любит).
узнал как резинка между оснасткой и поводком называется - "фидергам". ну так вот, снова его применил, ни одного обрыва не было.
поводок поставил около метра, хотя у товарища был 50 см. поводок метровый принес больше поклевок. оказывается, сегодня посмотрел фильм Фадеева, при большей длине поводка приманке придается естественные движения в воде. в следующий раз возьму более легкие крючки.
рыблака...
поклевка через минут 40. и есть!!!! красавец на 800 гр.
все, сразу поели, что взяли с собой)))
потом через полчасика снова поклевка и снова такой же "парень")))
доели все до конца)))
через полчасика стандартная аккуратная поклевочка и БАЦЦЦЦ!!! есть!!! как всегда адреналинчик, колешечки трясутся, сердечко бьется))) мат перемат)))
удары в руку конкретные, не дает спуску... но тут, подводя его ближе понимаю что он уперся в бровку, а потом трава и снова обидный сход(((
у товарища тоже попутно сход чего-то хорошего(((
короче, пока не получается забороть "секача")))
ну ничего, мы свое все равно возьмем.
после 15:00 до 19:00 нет смысла сидеть, по крайней мере для нас было так.

что для себя вынес:
1. прикормка однозначно должна в себе содержать крупные фракции (и сама основа и кукуруза были к месту). иначе крупняк не подойдет.
2. в прикормке должны копашиться опарышы и черви, которых насаживаешь!!! однозначно!!!
3. меласа, как и читал и видео просматривал, отлично работает.
4. ароматикс, ну у кого есть возможность, лучше купить, тем более летом. а так, процент дополнительного эффекта, небольшой. может пока мало информации собрал. в следющий раз попробую "дипы" применить, говорят улучшает на 15-20 % результативность.
5. фидергам - вещь! можно из простой резинки, вдвойне связав, сделать самому, обрывов вообще нет!!!
6. РЫБУ ОТПУСКАТЬ!!! ну на фигам ее в таких количествах??? куда ее???
конечно есть, кто кушает ее, но по мне так в рыбалке удовольствие, а не еда... это по мне, никого не осуждаю... но все очень сильно удивляются, когда отпускаю рыбу... не удивляйтесь)))

P.S. по поводу "срача"... покеты и пластиковые упаковки от червя и опарыша, прикормки, я уже про "объедки" не говорю (хотя бы в кусты выкидывайте, там перегниет)... ну это правда несерьезно... раз так себя ведем, тогда может и в туалет на камни будем ходить, чтобы течением к соседям прибивало... тоже своего рода "ароматикс"...
короче, убирайте хотя бы за собой!!! не надо пакетами за народом убирать, ХОТЯ БЫ ЗА СОБОЙ!!!

и да... всем НХНЧ!!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »