Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 24.02.2014 19:47

« К новостям за сегодня
24.02.2014 19:47
Особо писать то и нечего, больше напишу про лёд, чем иро рыбу.

Окунь 200гр клюет по всей акватории как я понял как и белая рыба. Но больше он любит красть моих живцов с крючка при этом не снимая флага в 90% случаев...ну и в 10% снимая и в 99% после снятия уходя безнаказанно. Щука упорно игнорит жерлицы(или не успевает между окунем и мной - меняющим живца). Несколько карандашей 200-300 грамм в пиявках отпущены назад, хотя судя по времени года она так и должна не малька жрать а пиявок кормить...это у нас над водой перепутали цифры цельсия ребята из Гисметео и прочих сайтов...

По льду ситуация такая:
Доставка Крениц сегодня работала и нас собственно и привезла со льда. На самом льду все уверенно рассекают на всяких снежиках. Провалится в Ладоге нереально вообще, вчера по льду ездили чудилы на ОКЕ...которая вроде весит 650+в ней 2. считайте 800кг. Ну в принципе сани со снегоходом и компанией в 3 чела тоже самое. Маленько позабавили меня ещё доставщики с базы, которые согнали 3 бурана в кучу в 50 метрах от камыша на 12км и ловили там окуня...3 бура в куче это уже сколько ? 1.3 тонны ?...в общем считайте сами... Так что лёд держался достойно))
Появилось множество небольших трещин...есть живые, но не широкие 1-3см. 2 основных трещины на 6-ом км или где то рядом и на 8ом вроде....из них выдавило воду, а так Бураны переезжали нормально.
Ну а у барханов естественно как всегда появились дыры и майны. Но сегодня было вполне нормально, если смотреть и возвращаться засветло...
Волховец стоит прямо от базы...на 16.00 когда я уезжал Буран уверенно спустился с Базы и проследовал в сторону Ладоги...однако они едут через болото, только частично проезжают Волховец.

С завтрашнего дня должны возить уже на подушке, при мне ее начали шить на базе...а то висела без баллонов.

Сам предварительно еду на ЧТ\ПТ на щуку на 12км...там у Билайна местами 3G так что если поеду, то в четверг к полудню отпишу состояние льда и обстановку по щуке(ну уж к вечеру точно) ну и по итогу в пт вечером полный отчёт. Если кто поедет в среду, то огромная просьба отписаться про лёд.

Всем НХНЧ.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »