Отчет о рыбалке: Н. Гаркалово (Финский залив) 16.02.2014 19:45

« К новостям за сегодня
16.02.2014 19:45
Всем доброго время суток. 15.02.2014 открыл долгожданный сезон подлёдной рыбалки. В 10 был на стоянке, места свободные ещё были, стоянка 100р. Сначала пошёл попытать счастье на корь, дошёл до основной кучи сел на 9 метрах. До прошлогодних точек нужно было топать ещё около км. Особой раздачи не наблюдалось, да и по эхолоту больших косяков не видел, лишь изредка проплывали небольшие стайки. Из наживки был карп и окунь. Сменил ещё 3 места, но особого успеха это не принесло, и в 13.30 ушёл к берегу попытать счастье на окуня. Блесну, окунь не жаловал, зато вот мормышку с мотылём ел достаточно охотно, пока в один прекрасный момент не оборвал счастливую мормышку! А на другую, но другого цвета брал уже не так активно, приходилось вымучивать каждую поклёвку. Перебор других мормышке из арсенала результата особого не принёс, и в 16.30 наловив на уху, на жарёху, и получив удовольствие от процесса свернулся домой.
p.s. Днём кружили МЧСовцы на подушке, всех тех кто сидел ближе к кромке по их словам просили срочно покинуть лёд. Так, на вскидку, лёд толщиной 20-25см., снега нет, боды на льду тоже не было, открытой воды не вооружённым взглядом нигде не видно! Корюшатники начали тянуться к берегу уже где-то часов с 15, похоже, не от хорошего клёва. Как отловились другие не знаю, выходил со льда один. Наверное, как обычно, тот кто нашёл ключик к рыбе, тот больше, а тот кто нет, меньше! =-) Всем удачи!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »