Отчет о рыбалке: Ромашки (Система Вуоксы) 17.02.2006 14:29

« К новостям за сегодня
17.02.2006 14:29
12.02.2006
Ездили втроем на озеро Суходольское в Лосево. Вопервых скажу очень сильный перепад вотношении температур выезжая из города наградуснике было –10 в Питере, а по приезду туда –15 , -17 градусов , довольно ощутимо когда выходишь из относительно теплого поезда и еще не достаточно тепло переодевшись идешь на выбранное заранее место. Переодевались в теплое уже на озере.
Были на Суходольском в первые не знали где лучше и не хотелось садится не кому на хвост. Отойдя от берега примерно на 800м. По- середине русла реки Я решил переодется в теплую одежду, а двое
Ребят приехавших со мной забурили первые две лунки и попробавали пока половить. Лед толстый примерно 60 см , взяв удочки с относительно тяжелыми блеснами они преступили к ловле, но произошел облом так-как в этом месте было метров 20 и очень сильное тичение, короче дна мы так и не нашли и лески на удочках не хватило. Пробавали блеснить так и не достав до дна, но результат был нулевой. Пришлось сварачиваться и идти ближе к берегу с противоположнои стороны от Лососевской протоки тобешь в сторону Громова от Лосева, а там уже во всю ловили человек 15 вдоль камышей, примерно от15 до 70 м от берега. Сели в 100 м от камыша глубина метра два на опарыша не поклевки, на мотыля брал мелкий окунь и ерш, где-то грам по 50-60 иногда хватали и 100грамовые, но очень редко. Когда этот процес мне изрядно надоел Я начал постепенно отходить от берега оставляя это гиблое место позади себя и стал перемещаться на глубину от берега все дальше и дальше пока не дашел метров до 6- 7. Ловил только на вертикальною блесну без насадки одна лунка 30 минут два окуня по сто грамм и на этом тишина, следующия лунка еще один такой же и опять тишина, короче с клевом не повезло. В 14 часов клев закончился совсем не брало и не клевало уже не на что и не как, но Я продолжал сверлить лунки и блеснить, блеснить, блеснить. И где-то часов в 16 был вознагражден сильной поклевкой, рыба сопротивлялась долго и только с шестого на- верное раза удалось завести ее в лунку. Это была щука на 1.5 кг и 60 сантиметров в длинну. На этой «ноте» Я решил закончить эту рыбалку и мы начали собираться домой. Результаты конечно были печальными у моих товарищей по 1.5 кг мелкого окуня, а у меня три окушка и эта 1.5 кг щучька и на этом все!!! Да – это не Ладога!! Короче мы поняли только одно туда надо ехать не на один день и не на Электричке, а на несколько дней чтобы не оглядываться на время на расписание поездов и спокойно ловить и ночью и днем тогда будет и результат не такой печальный
Было допущено и много ошибок в отношение снастей: во певых удочки с мормышкой надо было оснащать тяжелым грузом чтобы не сносило течением и донки грузом не менее 100грамм не с леской, а с копроновым шнуром да и получьше изучить рельеф дна озера и.т.д Так что на один день там делать не чего!!!!!

Алексей, Ваня, Дима!!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »