Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 25.01.2014 13:53

« К новостям за сегодня
25.01.2014 13:53
Наверное, всем давно известно, что на рыбалке больше всего везёт новичкам, дуракам и пьяницам и так обычно думают те кому не повезло или у кого есть стабильный успех, но выше перечисленные особи случайно ловят или им по каким-то не ведомым законам подходит крупная рыба, которую они иногда не в силах одолеть.
Я никогда не увлекался щучьей рыбалкой, но в четверг позвонил мне мой старый приятель и пригласил поехать на озеро, где рыбаков практически не бывает. Мне очень хотелось поехать, но была полная не определенность, оставались не сделанными дела. Под вечер, я успел завершить их и мы согласовали поездку.
Ехать по дороге в морозную ночь, не заполненной вереницами машин, было в удовольствие и не близкий путь был не заметно преодолён. Морозная пелена тумана на половину покрыла Карельский лес. Когда вышли на озеро оно было покрыто снежным покрывалом по которому казалось не ступала нога человека. Мой приятель, опытный щукарь, без труда в полной темноте, сумел найти его клёвые места. Я смотрел и удивлялся его профессионализму, а он был во всех его действиях. По сравнению с ним я был новичком, о котором упоминал ранее.
Свет от сияющих звёзд на небе доходил до нашего места рыбалки. До восхода солнышка мы выставили все наши жерлицы и только забрезжил рассвет сквозь морозный пар зимнего тумана мы увидели две первых поклевки, не успели их проверить, как последовали ещё три. С пяти красных знамён мы сняли только одну щучьку весом не более килограмма. Клёв продолжался и я наблюдал и радовался, как может работать мастер своего дела у него попадались щуки от двух килограмм. Время рыбалки пролетало как одно мгновение, выстреливающие флажки уже начинали мерещиться, казалось есть, флаг горит, подбегаешь а он стоит как замороженный согнувшийся тростник.
Ближе к обеду клёв не утихал. Я, проверяя очередные выстрелившие три флажка, обнаружил что два были холостыми а третья жерлица была размотана до сантиметра. Как только убрал кружок и взял леску в руку, почувствовал сильный удар в руку, но потом леска вдруг ослабла и мне казалось что клюнула средняя щучька. По мере приближения её к лунке она начала показывать свой норов, леска в руке просто звинела от напряжения, но я не форсировал события и давал подводному хищнику слабину, чтобы он как можно больше устал. Несколько раз я подводил его к лунке, но каждый раз следовал сильный рывок и леска уходила со скрипом в глубину вместе со щукой. Я был в отчаянии. Мне казалось, что я один не одолею эту хищницу и начал звать на подмогу моего опытного приятеля. Он уже был в нескольких шагах от лунки как мне вдруг, случайно удалось, после нескольких не удачных попыток зацепить багром щуку. Начал её поднимать, но лунка, уже слегка обмёрзшая была для мала для её размера тела, но всё же сначала со скрипом прошла голова а затем с не малым напряжение продвинулось по лунке тело. Я не верил глазам своим так как впервые в жизни поймал на зимней рыбалке такую хорошую щуку, вес которой, как потом оказалось, был шесть килограмм восемьдесят грамм. Хмельной от радости и от не забываемых впечатлений я был до конца нашей рыбалки. Погода усиливала эти впечатления, дополняя их полным безветрием, сильным морозом и живописными картинами озера, леса, неба и солнца. Несколько фотографий я сделал и дополнил ими мой альбом, так же мне удалось видео ролик о вываживании хищной и сильной щуки.
Фото зарисовки и видео здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fgAvB
Рыбалка всё таки это такое увлечение которое делает нашу жизнь значительно богаче, ради её стоит жить и новичку, и дураку, и пьянице, ...
Желаю здоровья, счастья и удачи рыбакам и рыбачкам.
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »