Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 16.01.2006 21:56

« К новостям за сегодня
16.01.2006 21:56
В субботу были на берегу уже в 8.30,повезли нас на буране в санях прямо от сараев,но очень быстро уперлись в чистую воду,местные посовещавшись повернули к камышам,где уже вовсю мчалась целая колонна машин.Ехали минут 30 подскакивая на торосах,проваливаясь в какие-то ямки,но водила видать знал свое дело и никто по дороге не вывалился.Хотя трясло изрядно,смогли даже сфотографироваться в пути.
Все -8км!Отошли от камыша 500-600м.,глубина-1,5м.,стал поклевывать окушок,ерш-1-2шт. с лунки,блесна,мормышка.
Очередная лунка расклевалась не на шутку(10шт.от100-200гр.),вытащил мормыху, опустил блесну,два окушка по100гр.и тишина.Опять мормыха-тишина.В стороне новые лунки тоже не принесли результата.Редкий окунь.
Поступило предложение проехать подальше,на 11-12км в Ладогу вдавался большой ледяной клин,по которому мы и прошли 1.5км.
Народ сидел кучками и поодиночке,мы расходились и снова встречались,окунь клевал почти в каждой лунке,где 1-2шт.,где сразу 10-15шт.Как только у меня начинались поклевки я почти сразу начинал блеснить,ударов было много,практич. на все блесны,но все быстро заканчивалось.Так и не подобрав игры я перешел на привычные мормышки,отличились красные капельки,кои в конечном счете были удачно оторваны и обломаны.
У меня окунь от 100 до 250гр.,1 сырть на 400гр-красавица,у приятеля пара окуней по500гр.,правда он подобрал балансир на который удачно ловил вторую половину дня.
Уловы от 4до 9кг.Все в восторге,но ухо держали востро,т.к. во второй половине дня появилось течение,леску явно прижимало к краю лунки.Отдохнули,удовольствие по максимуму.Всем удачи и прекрасного настроения.
15января-Вистино-льда нет, даже закраин.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »