Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 30.12.2005 19:01

« К новостям за сегодня
30.12.2005 19:01
Чудское озеро.Куру.Сегодня.
Первый выезд на Чудо в этом сезоне и ...первый чупс.
Еле-еле выцарапал на секуху трех окушков.
Доходил до первого залома(в километрах 2-3 от берега),лед 15 см,
ход нормальный."Профи" вовсю рассекают на снегоходах.
Наблюдал,как они проверяли сеть.Взяли щуку килограмма на два и
все.
Грозят с 1 января отключить российские телеканалы.Кроме того
правительство замышляет что-то супротив фишеров.
" Изменение закона ущемит рыбаков
Планируемая Министерством окружающей среды поправка к закону осложнит жизнь как рыболовам-любителям, так и профессиональным рыбакам: если первым придется ограничить лов рыбы, то вторым - сдавать экзамены по специальности.

Измененный закон о рыбной ловле ограничит количество рыбы, которое можно выловить за сутки. Министерство считает, что ограничения необходимы, поскольку любительский лов часто проводится в коммерческих целях. Хотя нынешний закон позволяет ловить сетью, министерство считает, что это следует запретить. После введения поправки можно будет оштрафовать нарушителей на сумму до 18 тысяч крон.

Смешные нормы

Рыболов-любитель и бывший директор Эндлаского природного заказника Эрни Куузик считает, что ограничивать любителей нельзя, так как в один день можно выловить рыбы довольно много, зато в другой - ничего.

Руководитель отдела рыбных запасов Министерства окружающей среды Айн Сооме заявляет, что целью законопроекта является сокращение числа рыбаков и рыболовов-любителей, поскольку оно велико и не соответствует рыбным запасам.

Профессиональные рыбаки будут сдавать экзамены по специальности для получения соответствующих удостоверений. Сейчас такие бумаги имеются у 460 рыбаков из трех тысяч. Сооме считает, что профессиональных рыбаков должно стать на 30 процентов меньше. Профессионалов смущает требование, что теперь рыбаки должны будут доказывать наличие определенного числа орудий лова, ведь иначе документы профессионала не получишь, но с ограничениями для любителей они согласны.

Сократить число рыбаков

По словам исполнительного директора Союза рыбаков Эстонии Тойво Оргуссаара, это требование преследует цель сократить количество рыбаков и сосредоточить орудия лова в одних руках. Тем, у кого три сети, придется выбирать: отказаться от рыбной ловли или прикупить сетей. Но профессиональный рыбак Мати Аудова считает, что такая торговля сетями нереальна, поскольку настоящий рыбак свои сети не продаст.

Изменением закона также предусмотрено, что первым скупщиком рыбы может быть только предприниматель, который аккредитован Департаментом ветеринарии и продуктов питания, что может поставить перед рыбаками новые требования по части гигиены, которые они не смогут выполнить.

Поправки к закону поступят на рассмотрение правительству, очевидно, в середине января.

Эва КЮБАР
("Постимеэс")
Пятница, 30.12.2005"

Короче - вихри враждебные вьются над нами.
Тем не менее поздравляю всех РЫБАКОВ и ОХОТНИКОВ - НАСТОЯЩИХ
МУЖИКОВ с наступающим 2006 годом! Счастья,здоровья и удачи
Вам,Вашим родным и близким в Новом году!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »