Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 26.12.2005 10:15

« К новостям за сегодня
26.12.2005 10:15
"Охота - хуже неволи". Эта поговорка полностью соответствовала моему настроению пойти на рыбалку. Впервые, в этом году, достал рыбацкий чемодан, подготовил удочки, сделал приманку. Без всяких надежд на удачу, так как на Лемболовском в первый день сначала прикармливают лунки и только в следующие дни ловят, поехал я на первой электричке к манившему меня водоему. Как красиво перед озером, в лесу, а само озеро - белоснежный ковер. Замечательное настроение, суета осталась где то в Питере, лёгкий морозец и проложенная рыбаками тропка повела меня к заветному месту. Сделал лунки, прикормил, поставил палатку, жду, хотя ведь знаю, что ждать то нечего. Но вот происходит чудо. Первая поклевка в этом году. Поплавок слегка качнулся и затем медленно и красиво вышел и лёг на поверхность воды. Аккуратно подсекаю и начинаю поднимать подлещика. Не доходя до лунки он сошел. Хорошее начало, подумал я про себя. Поправляю наживку и через несколько минут повтор поклевки не менее красивой, но в этот раз подлещик трепыхался у меня в руках. И так еще продолжалось около двух часов. Ближе к двенадцати, когда обычно начинает клевать, клев постепенно стих. Странное дело, не ждал, а поймал и рыбу и удовольствие. Да было оно кратковременным и не много килограммовым, но очень приятным, на уху и на жарешку хватит. Было сделано и прикормлено пять лунок, а вся рыба и весь клев были только на одной. Сезон зимней рыбалки открыт успешно. Слегка уставший, но очень хорошо отдохнувший возвратился домой. Буду готовиться к следующей встрече с Лемболовским.
Желаю всем рыбацкой удачи и всего самого наилучшего в наступающем Новом году.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »