Отчет о рыбалке: Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро) 31.10.2005 07:19

« К новостям за сегодня
31.10.2005 07:19
Немного запоздалый отчет.28 октября. Пятница.

Выглядывая за окно и слушая прогноз погоды, сильно сомневался в разумности своей затеи… Но… Охота пуще неволи… Решено – в пятницу едем на Ладогу закрывать сезон.
Утренний морозец и плотный туман над проспектом Луначарского оптимизма не добавил. Но едем…
Звоню в Новую Ладогу. Как дела? Как погода? Лед не встал?
Над Ладогой густой туман. На 20 метров не видно… Ночью –6С…
Нормально. Но едем…
« Первые ласточки» приближающейся зимы - Староладожский канал подо льдом. 1.5-2 сантиметра…
Но вот мы и у Нового канала. Вижу, как два рыбака колдуют над ПВХ-лодкой. Не один я такой, псих…
Быстренько перекидываем вещи в катер, вешаю мотор и с ветерком в Волхов, а затем в Волховец… 100 метров на глиссере, а дальше ВСЕ… Приплыли…Лед. До двух сантиметров. Хорошо еще перед нами уже кто-то прошел. Мы по этой «протоке» потихонечку и поплыли.
На выходе в Ладогу глубина 50-70 см. Вода сильно упала. Прошли…
Рванули в район 7 км. Вышли на 2.5 метра. Распустили три спиннинга и пошли в сторону Птинова. Глубже забираться не стал – Южак крепчал на глазах и рисковать не хотелось…
Если честно, практически на 100% был уверен, что ничего не поймаем. До «проверенных» мест далеко, да и поздновато…
И ,действительно, полчаса – тишина. Ни поклевки… И вдруг – БАЦ! Спиннинг сгибается и рука чувствует несильное, но такое приятное сопротивление…
Вымотал – шнурок на 700-800 гр. Сфотографировал и стряхнул за борт… Пусть растет…
А на душе ТАК ХОРОШО! Казалось бы – мелочь! Летом десятками таких ловил и отпускал… Так то ж летом! А тут – не зря сквозь лед пробивался…
Подорожили еще с полчасика – тишина. А время поджимает – день короткий , а еще обратно «ледоколить». Решил прижаться к тростничку- поблеснить. Кидал-кидал – ноль. Ни выхода, ни поклевки. Только старую сеть зацепил. Рваная вся. Травой забита и рыбой дохлой. Один был живой окушок – достал и отпустил. Сеть выматывал-выматывал - чуть «дуба» не дал. На улице «минус» - руки скрючились и не слушаются. Так и не достал всю. В комок собрал и в тросту закинул – на большее уже был не способен – задубел…
Еще с полчасика покидал – ноль. Ну, думаю, надо закругляться. Вышел снова на 2.5 метра и пошел с «дорожкой» к Волховцу.
Холодно. Жена стойко переносит «отдых», но подмерзает. Да и у меня , не взирая на зимнюю амуницию , ноги начинают мороз чувствовать. Почти без движения ведь сидишь…
Больше часа «дорожил». Прошел через ту точку, где шнурок взял – не берет. Видимо клюнул он исключительно из жалости ко мне… А может из любопытства – кто это в такую погоду приперся…
В процессе моих манипуляций был наказан рыбнадзором за «выход в Ладогу под мотором». К этому морально и материально был готов и инцидент был исчерпан мгновенно…
Вот такое получилось закрытие сезона. Остался доволен и начинаю ждать весны. ( Правда мы с Максом Перовым однажды в декабре на ЮЛ ездили – но это уже другая история…8-))))
Прошу прощения за слишком развернутый пост, но в межсезонье , я думаю , можно 8-)))
Фотки можно посмотреть здесь:
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=65&aid=508
С уважением

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »