Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 03.10.2005 14:42

« К новостям за сегодня
03.10.2005 14:42
Суббота-Воскресение 01-10.-02.10
Всегда купаясь в Кавголовском озере (в р-не Золотого пляжа) думал о его подводных обитателей и зимой,всегда проезжая по Сосновской ветке-мы видели одинокие фигуры рыбаков,склонившиеся на озере. (причем на маленьком озере)
и вот 1 октября 2005 г мне посчастливилось половить здесь рыбу. Условия ловли были конечно немного экстремальными. Мы отмечали 30 летие нащего друга рыбака. В программе праздника планировался пикничок с шашлычком,праздновали мы на дальнем берегу,где много автомобильных подъездов. В сущности в тот же день в субботу вечером все собирались домой,но быстро стемнело и я поставил палатку,оказавшуюся с собой в рюкзаке. Мысль о том что по темноте придется идти на платформу и ехать обратно в город-да это еще при такой погоде-так сильно удручала,а костер на берегу был такой уютный. Что мы остались с именнинником на берегу. Последние отмечавшие гости в полночь ушли прямо в лес,в сторону шоссе ловить машину,несмотря на наши трезвые предложения-остаться.В лесу еще долго раздавалась песня "Я -терминатор(Ленинград)" Извините за отступление.
Раз я оказался на берегу озера - решил попробовать половить. Место где мы стояли-практически пляж,небольшие глубины и ровное с песочком дно. Ловил на 2 фидера,прикармливал пшенной кашей с молотым геркулесом и семечками и какойто покупной прикормкой. На успех особо не расчитывал-ну что можно поймать на пляже. Забрасывал метров на 30. с 6ти вечера до 22ч - ни поклевки. Где то в 10ть вечера очередную песню под гитару заглушил колокольчик на донке!Этот звук заглушил хор из 7ми мужских и 3х женских голосов! Добежали до берега-одну из донок колбасило,колокольчик раскачивался и продолжал звенеть .Подсечка! И пусто,только чистый крюк(к слову стоял отличный Камасан 10-й номер). Грустный снова заправил кормушку-и забросил. Через мин 20 снова таже картина.заливистный звон колокольчика,подсечка-чистые крючки. К слову 300гр густера ночью в Высоцке-только тихонько звякала колокольчиком. А тут просто чудовищные поклевки.
Ночь была очень теплая и звездная. Больше ни поклевки. От нуля ушел вытащив поутру маленького ершика. Налим на него тоже не соблазнился, жаль а ведь на озере есть подводные ключи и коряжник-должнен быть там налим,точно должен.
В общем озеро щелкнуло мне по носу оставив одни загадки.Но ощущение что водиться там кто то увесистый осталось.
А так отлично отдохнули,рассвет был восхитительный и макароны с тушенкой умопомрачительные и чай из озера вкусный и водка с нежным воздушным вкусом, пенистое шампанское и крымский портвейн.
Только легкая грусть,что лето кончается( а выходные напоминали лето)
Вот такая безрыбная новость с водоемов, извините что немного не по теме
Всем удачи

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »