Отчет о рыбалке: Лигово (Ладожское озеро) 20.08.2011 08:19

« К новостям за сегодня
20.08.2011 08:19
Всем привет!
Были на Ладожском озере в Лигово 3 дня.
День первый: выйти в Ладогу было не возможно из за сильного ветра и волн с барашками, поэтому развлекались в тросте и искали щуку. Щуку так и не нашли, клевали карандаши до 500гр.
День второй: ветер приутих и появилась возможность выйти в Ладогу, встали на дорожку, за 2 часа был изловлено около 5 шнурков и 1 окунь, поняв, что это не серьёзно, пошли кидать в траву, и это никаких результатов не принесло. Решили ещё походить на дорожку, около часа плыли без результатов и тут бонусом залетела щучка на 2.7 кг, к сожалению фоток нет, есть тока видео: http://vkontakte.ru/video762278_161901129
Вечером когда уже уходили с воды, ближе к берегу собрался большой чаечник, быстро подобравшись к нему, увидели, что окунь во всю гоняет малька. В данном чаечнике ловить было крайне сложно в связи с тем, что было очень много травы, при подсечке окунь тут же нырял в эти поля травы, и после чего достать его оттуда было уже невозможно. Ловили маленьким твистером с лёгкой джиг головкой. По времени было уже 21-40, а так как темнеет уже быстро, было решено двигать к берегу, дабы успеть почистить щуку и засолить.
День третий: Целью этого дня был окунь, так как хотелось закоптить именно его. На воду вышли к 4 часам и встали в траве без якоря. Пока нас сносило мы облавливали участки где тока вчера был окунь, и буквально не прошло и 5 минут - поклёвка. Рыб сидит на крючке и идёт к лодке как подлодка, так как ловили окуня, то и первая мысль пришла о том, что окунь найден, но не тут то было.. Медленно подведя рыбу к лодке, она так и не собиралась подниматься с глубины, потом всё таки удалось уговорить её подняться, и я был поражён, это была самая, что ни на есть мамка-щука. Её размеры просто поразили меня, она сильными и уверенными движениями уходила то под лодку, то в открытую Ладогу, вела себя как полная хозяйка, и после долгой борьбы, последним движением она быстро зашла за корму, и обрезала об винт мотора леску :(
Было очень печально только по тому, что мы так и не узнали сколько весила та щучка, но по размерам она была больше моей, которую мы поймали прошлым днём.
После чего спустя около 30 минут, стали образовываться чаечники, со всех сторон, было решено двинуться к самому крупному. Быстро долетев до чаечника стали облавливать его, окунь игнорировал вертушки, маленькие воблера и колебалки. Брал исключительно на маленький твистер. Так как чаечников было очень много и они вспыхивали то рядом с нами, то далеко, двигаться не было нужды, окунь был везде. Очень интересная ситуация произошла, когда при ловле в чаечнике был зацеплен лещ на 3.5 кг на воблерок, когда эта машина оказалась в лодке радости не было предела. Вот кстати его фотка: http://s48.radikal.ru/i121/1108/46/e368a0a638fd.jpg
В тот день окуня поймали достаточно, и поняв, что нам хватит рыбы, и нужно ещё успеть всё почистить было решено двинуть домой.

Вот такая интересная получилась поездка. Настроение получено. Рыба поймана. Погода была более менее, всё таки осень уже почти на дворе.
ЗЫ. пошли грибы, очень много продают: белые и красные.
ЗЫЫ. Олегу с титановой
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »