Отчет о рыбалке: Высоцк (Финский залив) 27.09.2005 11:54

« К новостям за сегодня
27.09.2005 11:54
24-25 сентября.
База Островок /Эссари, Лайтури/.
Не сильно упираясь, в связи с составом экипажа в котором спиннинг держат в руках впервые почти все, на дорожку и взаброс в первый день оставлены щучки 3 шт.(1 + 1 + 2 с хвостиком меньшим чем 500 грамм), судачек на кг + окуньков. Зубастые недомерки правда попадались то же не часто, видимо не видя фанатизма с нашей стороны - так же не проявляли его со своей. Хватило закоптить под вечернее трапезничание и новичкам щучка с головами-хвостами и окуньками домой на ушицу. Спасенные из сетей 3 щуки возвращены в воду. Восточнее Песчаного много лодок стоящих на якоре - кажется все упирались в леща (на ямах?). Похоже хищник начал выходить из тростника на пропитание. Желудки у всех кроме судака пустые. У последнего чуть ли не поперек глотки - плотвичка. Щука - в полводы на 2,5 - 3 метрах при ровном дне. Одна на небольшой банке на глубине 1,5 м. Отработал на отлично Шимано Скорпион с заглублением до 2,8 метра, цвет салатовый с темной спиной. Достойно показала себя и 10 граммовая Myran Mira S.
Хватало и пальбы.
Второй день прошел под знаком "Даешь грибы" и отдыха перед обратной дорого-пробкой. Грибов фактически дано не было. Используя рыболовный сленг - удалось ВЫМУЧАТЬ на одну жареху.
Пробки то ли удалось избежать, то ли она случилась чуток позже.

Из того что категарически испортило настроение и отдых.
Протоки ведущие от Высоцка к базе /о.Передовик/ перегорожены сетями поперек через каждые 20 метров... При этом сети притоплены, наверное для того что бы катер базы и моторки не мотали их. Остров Мал.Высоцкий (тот что в аренде у финнов) с северной стороны /той что выходит на о.Песчаный/ вдоль всего тростника опутан сетями безпросветно.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »