Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 18.06.2011 19:39

« К новостям за сегодня
18.06.2011 19:39
С 06 по 18 июня посетил Беларусь. Отпуск совместил с рыбалкой. Проехал 4 области, посетил кучу внутренних водоёмов как крупных, так и мелких.... Результаты очень удручающие. Рыбаков - море!!! Но культура рыбалки основана на принципе:" Всё, что поймал - то и съел". Снасти приличные у народа и как результат, за последние 5 лет всё маточное поголовье рыбы съедено :(... И это не шутка. На озёрах и реках, где раньше было засилье леща и карася, линь и карп - только плотвичка по 50 грамм..... В общем, проехал по Беларуси 1000 км и только на юге, в Гомельской области, в дали от крупных городов, найдено озеро, где сносно половили карпа и краснопёрку. Карп - э... карпята от 400 гр. до 1 кг. Из существенного - белый амур 5,5 кг,длинной 78 см. Ловил матчем с тестом 15-30, катушка 2500 по шимано, основная леска 0,16, поводок - 0,14. Взял на баночную кукурузу. То ещё удовольствие!!!! Воочию убедился, что если бездумно изымать из водоёма рыбу, да ещё в нерест - то за 4 года можно опустошить водохранилище длинной 21 км,шириной - до 1,5 км и с глубинами до 6 метров, силами 1000 рыболовов, ловящими круглый год. Вот такая печальная статистика. Что дети будут ловить?

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »