Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 14.09.2005 19:45

« К новостям за сегодня
14.09.2005 19:45
Купание обошлось без последствий
Пограничники спасли двух рыболовов, тонувших в Чудском озере.

В пятницу около полудня на пограничный кордон Омеду поступило сообщение - звонивший рассказал, что примерно в 2,5 км от берега напротив деревни Пийбумяэ (Тартумаа) нуждаются в помощи люди: лодка заполнена водой, и они не могут самостоятельно добраться до берега.

Через пять минут наряд стражей границы из Омеду направился по указанным координатам. Озеро по-осеннему слегка волновалось, высота волн достигала полуметра, дул небольшой ветер - 8 м/сек. Но, к счастью, видимость была хорошая, поэтому спустя четверть часа терпящих бедствие обнаружили.

Двое мужчин уже находились в воде, на поверхности помогали удерживаться спасательные жилеты. Алюминиевая лодка "Днепр" с мотором тоже еще держалась на плаву, но буквально до краев была заполнена водой.

- Рыбаков подняли на борт пограничного катера, лодку подцепили на буксир и доставили к берегу, - рассказывает Валерий Кивисельг, пресс-офицер штаба Северо-восточного пограничного региона. - Выяснилось, что 56-летний тартусец Велло и 57-летний житель Ярвамаа Хейки, уже зайдя в глубь озера, обнаружили, что лодка дала течь. Вода быстро прибывала, и когда им стало ясно, что справиться своими силами не смогут, вызвали помощь.

На берегу пострадавших встречала "Скорая", которую на всякий случай вызвали пограничники. Мужчины пробыли в холодной воде минут двадцать. Осмотрев рыболовов, медики констатировали, что в медицинской помощи никто не нуждается.

"СП"
Среда, 14.09.2005

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »