Отчет о рыбалке: оз. Сестрорецкий разлив (Карельский перешеек) 16.08.2005 19:29

« К новостям за сегодня
16.08.2005 19:29
Вчера вечерком, после трудового дня, решил посидеть на бережку Разлива с удочкой. В плане рыбалки этот год выдался корявым - удалось порыбачить за все лето один раз, 13 и 14 августа на Михалевском озере, но ничего стоящего мы там не поймали (кот, правда, особо не возражал...ему хватило и мелких стограммовых окуней, очумело кидавшихся на желтого Meppsa). Щука стояла в тросте, одну даже видели на отмели, совсем рядом с лодкой - из травы не шла ни на воблеры, ни на блесны, ни на резину.
Вот сижу короче, прямо в Сестрорецке, снасть стандартная: телескоп,леска 0,12, скользящий поплавок и желтая мормышка оливкой. Сижу - ни фига нет, ни у меня, ни у соседей. За час сидения ни одного шороха поплавка. Подошел мужик, разговорились, стал рассказывать сколько разных рыб раньше в Разливе было, какая вода была чистая и т.д. Короче, обычный треп. Я удочку взял в руку, решил подмотать лесу, только потянул на себя - вдруг как жахнет, телескоп дугой, леса воду режет, поплавок то здесь, то там выныривает, чудеса, короче.... У соседей челюсти отвисли, цирк, да и только.. Тащу, короче, леса то тонкая, да и подсачек, будь он неладен, дома лежит - я же так, плотвы коту хотел, а тут - ни черта себе! Вывожу нежненько под берег, чувствую - устала - почти не брыкается..... Вот и ладушки, перебираю руками удилище, добираюсь до лески, и....плавненько, ручками, на берег ее родимую..... Смех, да и только - крючок очень острый, засекся в губе намертво! Контрольное взвешивание дома показало вполне зачетные 600 грамм.
Вот такая, блин, история... Подсачек-то надо всегда в багажнике возить!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »