Отчет о рыбалке: Дубки - Ольгино (Финский залив) 21.03.2010 15:19

« К новостям за сегодня
21.03.2010 15:19
Поселок Лисий нос.
Прибыли в поселок примерно в 7.40. На льду около 9 утра. Ловили справа от острова примерно в 3 километрах от берега. Глубина в месте лова около 5 метров. Закормили. Примерно через минут 20 первая поклевка, явно плотвиная. Мимо. Затем где-то через пол часа следующая, но на этот раз результативная.
Клев в течение дня неактивный. Клюет только на стоячку при наличии тонкой лески и «правильных» мормышек (у меня 0,12-0,14 мм.). У других та же ситуация. Постоянное подбрасывание прикормки успехов не принесло. При этом наблюдалось сильное течение в сторону дамбы параллельно берегу.
По словам прочих рыбаков, основной клев более-менее активный пришелся на утро. Уловы варьируются от 0 до 20 штук. Большинство поймано затемно. Возможно, причиной столь слабого клева послужила отвратительная погода.
Погода: высокая облачность, температура в районе плюс 3 градуса, постоянный моросящий дождь, южный ветер около 8 метров в секунду.
Общий итог рыбалки: у меня – 7 плотвиц на 1,5 кг., у Петра – ноль при отсутствии поклевок.
Ледовая обстановка: в целом неблагоприятная. Много мест с практически полностью стаявшим снегом и большим количеством воды. Местами даже с волнами (!!!). На тропе из камышей имеется трещина, в которую ввалился один рыбак. Толщина льда около полуметра.
Насадка: мотыль; «бутерброд» мотыль + опарыш.
Прикормка: Спортивное рыболовство Dunaev «Мотыль» (зимняя серия) + жмых (в кормушке); Спортивное рыболовство Dunaev «Мотыль» (зимняя серия) + жмых + вареная перловка (активное подкармливание).

http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-cchAc
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »