Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 21.01.2010 14:55

« К новостям за сегодня
21.01.2010 14:55
Приветствую всех рыбачек и рыбаков!
Хочу поделиться своими впечатлениями от вчерашней рыбалки, состоявшейся двадцатого января, 2010 года, при тридцати двух градусном морозе, на одном из озер Карельского перешейка.
Выехали мы в дорогу дальнюю, когда весь город крепко спал, а горожане смотрели приятные сны в своих теплых постелях. Тем временем, на авто заправочных станциях, градусники показывали минус двадцать два по Цельсию. Трое питерских рыбаков даже не думали менять свои намерения, не обращая никакого внимания на низкий градус и держали курс на застывшее озеро. Приехали на место ещё за темно. Температура здесь была минус тридцать два. Не летели туда, конечно, самолеты и не ехали даже поезда, а мы прибыли, расположили свою поклажу на сани и вышли в дальний путь по сугробам и рыбацким протоптанным тропкам.
Впервые в своей жизни я ехал на рыбалку за щукой. Ехал посмотреть, как ловят рыбу опытные рыбаки-щукари и поучиться новому для меня виду рыбалки. Не рассчитывал, что хоть что-то смогу поймать, но заранее подготовился, наловил живца, с большим запасом, сделал на свой лад несколько жерлиц.
В полной темноте, по навигатору нашли своё место на озере. Эхолотом проверил глубину, но не стал лезть по перед батьки… и бурить лунки, где попало. Посмотрел, как ставятся жерлицы, на каком расстоянии они друг от друга находятся. Посоветовался с мастерами в каком месте можно поставить мои снасти.
Ещё не успело взойти солнце, а мы уже ждали первых поклевок. И вот оно чудо. Красный флаг поднимается над утренним озером, обозначая начало рыбацкого дня! Сработала первая жерлица – ура!!! И никакой мороз, никакие сугробы не смогут остановить рыбака бегущего к ней. Первая щучка в зачете у моих учителей и за ними последовали другие… А вот и моя жерлица сработала. Бегу, буран снега поднимаю за спиной выше моего роста. Проверяю снасть, а щуки нет. И так повторилось пять раз. Ругаюсь про себя по чем зря.... Какая боль, какая боль…, опять щуке повезло. У меня клев затих. Поставил палатку и как оказалось, что у нас не было времени, чтобы даже приблизиться к ней, не то, чтобы посидеть, поговорить, выпить чайку, … Что делать когда не клюёт?? Начал перемещаться на другие места. И первая же поклевка была результативной. Щучка, чуть больше килограмма была впервые поймана мной в этом году! Вторая щучка была поменьше. Затем был ещё ряд не реализованных поклевок. В три часа клюнула последняя щука, оказавшаяся самой большой в моем улове. Борьба со щукой была интересной. Поводок то у меня был из обыкновенной лески 0,5мм. Думал – всё, клыкастая быстро справится с ним. Иногда леска в моей руке проскальзывала от сильных ударов, но я приблизил её к лунке, зацепил багориком и достал без проблем из лунки.
Около четырех часов вечера мы свернулись и пошли к машине.
Рыбалка удалась. Получена масса рыбацкого удовольствия и общения с интересными людьми, которые меня многому научили.
Мой результат – три честно пойманные щуки.)) Результат моих наставников – пятнадцать зачетных экземпляров!
Дамы и господа, не перевелась ещё рыба на Карельском перешейке! Есть ещё заповедные озера и реки на которых можно получить удовольствие от рыбалки и поймать не мало рыбки в компании с опытными рыбаками.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b3qsv
Это озеро совсем не большое, на котором, я считаю, нам улыбнулась большая удача.))
К сожалению, ни кому, ничего не могу сказать о его названии…
Желаю всем удачи в рыбалке, богатых впечатлений, интересных отчетов.
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »