Отчет о рыбалке: р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 07.01.2010 21:08

« К новостям за сегодня
07.01.2010 21:08
Всем превед! Впервые за 2 года вчера (06.01.10)выбрался на зимний лов в пос. им. цареубийцы (Свердлова). Хорошо только добираться от метро, остальное - почти никак.
50 метров от кольца автобуса и на лед. Метров 5 - 10 от берега, лед - сантиметров 20, местами двойной. Снега практически нет - примерно 10 см. Сильное течение, трудно без навыков поймать дно.
Было с утра человек 5, кроме меня - аборигены. Стояли на плотву либо что попадется. Кроме отборного мата по поводу рыбалки как сейчас, так и за пару дней до того ничего от них не слышал. Часа через 2 местные ушли пить водку. Я поменял несколько мест, однако кроме 7 сопливых и 1 какушка размером с них - ничего. В отличие от других водоемов сопливые (даже большие, чем на Волоярви) при подъему не оказывают никакого сопротивления, даже не поймешь, подсек что-то или нет. Были еще неуверенные поклевки не поймешь чего, но не подсек.
Холод собачий, промерз и часа в 4 собрался уходить. У входа на лед сидел один городской и иногда выхватывал по плотвице меньше ладони. Снасть - грузик с подкормкой и 2 поводка, достаточно грубая, ловил на опарыша.
Результатом недоволен - хотя выбрался на лед - и слава Богу! Свежий воздух и отключка от повседневных проблем тоже хорошо!
Всех с РХ и НХНЧ! Может быть погода устаканится и вырвусь еще, удачнее!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »