Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 29.07.2009 17:50

« К новостям за сегодня
29.07.2009 17:50
р. Дон.

Всем здраствуйте! Этот суперский донской край где +42 в тени +26 вода, где на полях трудятся корейские казаки, где в каждом дворе за "спасибо" абрикосы сколько сможешь унести, где местные рыбаки испольуют грузики - все что есть в машине - молотки ключи итд. Где можно услышать а потом увидеть настоящих квокальщиков-сомятников, мир змей и черепах, пеленгасов и толстолобов, гимсов в белых рубакшах и 70летних дедушек на деревяных лодках с деревянными веслами, обгоняющими нас против течения., где в станице у сельмага есть реальный велопаркинг, тк на веласах горцуют каждая вторая бабушка, дедушка.
В этом году донская рыбалка была в период с 1.07.09 по 20.07. Место как всегда - станица "кочетовская".
Незатейливо поставив лагерь на берегу обратились к снастям., женщины увлеклись кухней. Прошлогодние ошибки были учтены, к шнурам и поводкам были повышенные требования. Шнуры поставили 0.45 и 0.5. Вековые коряжки пондимались со дна морского иногда даже с трофеями в виде блесен и воблеров., но без потерь не получалось. Одна мегапоклевка, один сломаный спининг - фрикцион мявкнуть не успел. И коряги были не все подъемными. У нас был оцеп - он рулил процентов на 80., а без него был бы полный безперспективняк.
Наша основная цель, поймать большого сомана троллинг., в нее и упирались. За три недели было поймано 4 штуки, трофейных не было, максимальный - 3.5кг. А вот судак и голавль были постоянными участниками кухонных блюд. Халко, Юзури, Рапалла - по сомам отдыхали, а вот китаец "фламинго" с большой лопатой в спартаковских тонах с заглублением 6-8 метров был самое то! Все соминые экстрапримасупермега поклевки были против течения. Обязательное условие для ловли сома - воблер должен рыть землю и на 3х и на 6ти и на 8ми метрах. Флеш рояль трофей все же был.! Это донская она же морская селедка, размером чуть больше воблера, два раза в заглот)
Вот то вот так и было!
Всем спасибо ! с Уважением!

Фотоотчет
http://donskoj.gallery.ru/watch?ph=YM2-bBULq

Видеоотчеты

Ловля сома
http://www.youtube.com/watch?v=35wZqgYqtLQ

Ловля судака
http://www.youtube.com/watch?v=yKRU3cnY3d8

Змея-рыбак
http://www.youtube.com/watch?v=H2NqD7lg2QM

Лыжники
http://www.youtube.com/watch?v=1nS8mmBSNIA
Нравится 0
Don

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »