Отчет о рыбалке: р. Морье (Карельский перешеек) 11.05.2009 20:12

« К новостям за сегодня
11.05.2009 20:12
9-10мая рыбалили,отдыхали на речке.Остановились на старом месте,у первого переката.Народу оч. мало,изредка проходили спинингуи с нулевым результатом.
Ни плотвы,ни ельца в речке практически нет.Активно клюет и объедает насадку мелкая густера размером вдоль и поперек ладони.Товарищу на тесто прицепились две щучки,одна на 800гр.Скорее зубастая интересовалась мелочью,которая постоянно объедала тесто,ну и промахнулась,попав прямо на крюк.
На второй день прогулялся вдоль речки к второму перекату.Там рыбаков было поболее,но успехов заметно не было.На донку попались пара густер и подъязков(отпустил).Далее на самом перекате поймал подъязка грамм на 500 и плотву(молочник)на 200гр(забрал..).Было еще две нереализованные поклевки и два зацепа с обрывом снасти.
Основная масса рыбаков ловила у моста(в.ч.)и в устье,по словам-та же густера.
Много машин у речки,у людей-пропуска....
Да,9-го с 18.00-21.00 пошел дождь,закрутилась буерага,сильные порывы ветра,(как и обещали синоптики),кто был на Ладоге мог попасть в переплет..
Природа проснулась,масса птиц,много летучих насекомых,мать-мачеха,подснежники,деревья пустили лист,травка чуть пробивается.Красота.А рыб нет.Давно нет хода плотвы на реке,пропал язь,подлещ.....
Против домов полно мусора,на стоянках в этом году почище.
Место чудесное,но рыб не заходит в реку как раньше.
Вообщем хоть рыб поймали мало,время провели отлично.
Всем удачи и хорошего настроения.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »