Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 27.03.2005 14:47

« К новостям за сегодня
27.03.2005 14:47
Поездом 7.07 из Девяткино через 20 минут добрался до станции Кавголово. Вышло человек 12 с ледобурами. Почти все пошли на маленькое (Кургуловское) озеро. На большое (Кавголовское) – трое. Оказавшийся рядом дед просветил, что вчера на Кавголовском – ни одной поклевки, вот сегодня все и пошли на Кургуловское.
Засверлися метрах в 500 от берега напротив станции. Глубина стандартная – несколько меньше 3 м. Три лунки рядом. В одной сразу же – невнятные шевеления кивка. Туда «балалайку» с кабаньей щетинкой, прикормка пшеном. На нее в основном и ловилось, но неважно. 4 плотвы, 3 окунишки, 2 ерша. 10.30 – затишье. У других рядом – похоже тоже.
Перешел метров на 300 подальше от берега, сделал 2 лунки, и сел в городом одиночестве. Сначала – неважно. Потом лучше. С 12.30 плотва мелко-среднего размере пошла часто. Брала то из одной, то из другой лунки как бы по очереди.
В итоге – около 500 грамм.
Резюме. Лед толстенный около половины длины ледобура. На первом месте сверлился паршиво – все время ледобур застревал и в лунках масса шуги. Подальше к центру – идет легко и шуги минимум. Клевала в основном плотва. Лучше на мотыля, чем на тесто. Леска 0.1, кивок лучше из кабаньшей щетинки. Мормышка – вольфрамовая капелька под цвет латуни.
От берега метрах в 80 сидела бабуля. Говорит, всегда ловит тут с дедом плотву со второй половины дня, клев – после 15. Вчера поймали 18 штук, а так и до 28 попадалось.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »