Отчет о рыбалке: оз. Сестрорецкий разлив (Карельский перешеек) 28.12.2008 10:51

« К новостям за сегодня
28.12.2008 10:51
27 декабря. Обещал свозить дядю жены на рыбалку. Решили ехать недалеко и выбор пал на Разлив.
Температура ок. +1, но сильный ветер весь день. Лед самый лучший из того, что я видел в этом сезоне - 10 см или более. Я ловил на глубине 1,5 метра. Общий улов за 5 часов ловли - 55 штук окуней. Порадовал размер окуня. Я ожидал большую часть улова - окунь до 10 гр. На самом деле уже первый пойманный окунь был "трофеем" ок 18 см. длиной. В дальнейшем такие бонусы тоже периодически влетали. Средний вес окуня 25-30 гр, мельче 20 гр. почти что не было. Первую половину дня ловил на самодельную "лодочку" с подвесным тройником длиной 40 мм. Вторую половину дня хорошо разловил покупную финскую блесну "harjus", 40мм, цепочка поменяна на тройник. интересно, что несмотря на ровный рельеф, окунь клевал на "избранных лунках". Макс. с лунки за один подход 15 шт. После затихания клева просверливал новые лунки, но они приносили либо единичного окушка, либо молчали. Когда возвращался на "клевую лунку" серия могла возобновляться. Окунь хорошо отзывался на постукивание по дну.
Другие рыбаки ловили в самом камыше на мармыху, вроде вполне неплохо, правда мелочь. У меня же весь окунь пойман на открытом пространстве.
Я дяди на мармышку 5 окуней и ноль на блесну.
Фото: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=192092
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »