Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 30.03.2008 23:05

« К новостям за сегодня
30.03.2008 23:05
Доброго всем здоровья!
Поверив прогнозу поехал на рыбалку 29 марта на Лемболовское озеро, «на легке», без палатки. Однако, прогнозу верить нельзя. После десяти часов задул сильный ветер, не менее десяти метров в секунду. Удочки возле лунок просто сдувало. Поземка стабильно заметала лунки. Никак не мог приноровиться к возникшим условиям рыбалки. Но затем присмотрелся, к рыбакам, которые остались рыбачить вопреки погоде. Они напоминали китайских зодчих построивших Великую Китайскую стену. Из спрессованного, подмерзшего снега они создавали вполне надежные укрытия. Глядя на них и я создал что-то подобное и рыбалка продолжилась не без успеха. На глубине клевал подлещик, в пол воды – корюшка, иногда вместе с нею попадались мелкая плотвичка и окушки. Чем теплее становилось тем клёв улучшался.
Свою рыбу я поймал и удовольствие получил. Фото здесь: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-D5mW
На льду очень много снега и как только просверливаешь лунки, сухой лед под ногами заполняется водой и приходится перемещаться между лунками в каше состоящей из снега и воды. Толщина льда и его структура – не вызывают опасений. Он простоит ещё не одну неделю.
Желаю всем крепкого льда в оставшиеся считанные дни. Оттепель быстро сделает свое дело.
Берегите себя.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »