Отчет о рыбалке: Дубно (Ладожское озеро) 01.03.2008 22:39

« К новостям за сегодня
01.03.2008 22:39
Сегодня тремя экипажами - 9 человек. Дорога от Крениц до Дубнинской протоки по каналу терпимая. НО! Разбивается быстро. Есть проломы. Берегите подвеску. Сегодня проходили любые авто от джипов, жигулей и до иномарок. Выезжали в протоку и все парковались у камыша. Лёд терпимый - спайки льдинок, торосиков и смершегося снега до 10 см.
НО! ВНИМАНИЕ! при смене ветра и существенном усилении ветров может поплыть или сложиться.
Если прогноз по минусовым температурам, силе и направлению ветров не изменится, то лёд должен устоять и до следующих выхов. Действительно есть трещина. Местами её почти не видно.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Я с утра ввалился в неё двумя ногами выше колен и ходил весь день в мокрой обуви. В сапогах хлюпало.
По рыбе - полная раздача. Ребята ходили в лево где-то напротив Орла и далее, я прямо около 3-3,5 км. брал весь день почти на всё (у меня) что ни пробовал. Чуть хуже или лучше. Я ловил преимущественно в баббитовый ромб 7. Виктор (Ermak) - в серебряный банан. Ребята кто на что горазд - я их блёсны и балансы не смотрел. Видел многих ловящих на балансиры и не плохо.
Окунь присутствовал практически в каждой лунке. Все отловились удачно и приблизительно ровно. Все вышли за десятку.
Я - около 20 кг (97 шт), окунь мерный. Много мелочи отпустил.
Ermak - 12 кг и только потому что посчитал что уже достаточно и ушёл в 14-00 спать в машину ленивый и просто устал.
Артур (Arny) тоже по виду улова, где-то как и я - примерно 20 кг.
Все наши коллеги пришли со льда нагруженные мешками. Уверен набарабанили не меньше нас.
У тех кто сразу ткнулся в рыбу (у нас с утра брал не очень - не сразу нашли) - были уловы и существенно поболее.
Для тех кто собирается завтра - готовте обязательно заранее колья. Везде подо льдом шуга. Без палки и пробивки лунки блесну опустить проблематично.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »