Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 10.02.2005 10:21

« К новостям за сегодня
10.02.2005 10:21
В воскресенье, 6 февраля, осматривавал подлещиков перед тем, как почистить и обнаружил, что два из них имеют следы ран от зубов хищника. Маленький подлещик имел свежую рану, не большую, а трёхсотграммовый подлещик имел большое рассечение, от верхнего плавника и до самого хвоста. Его рана была давней и уже затянулась. Как он смог выжить и какая была пасть у рыбы, что бы так поранить его, я даже не представляю. Это скорей всего следы щуки. Хочу поставить жерлицы, но не знаю, где более вероятно может быть хищнина. В озеро впадает одна речка Вьюн и одна вытекает, и так же имеет такое же название Вьюн. Пробовал ловить у речки которая вытекает и поймал сеть. Сеть поставили в начале зимы. К одному концу была привязана пешня, а за второй конец я поймал крючком и зацепил багориком эту, извините за выражение гадость. Сеть из лески, была вся порвана и был в ней один протухший налим. Хозяин поставил и забросил. Остатки этого хлама лежат в камышах, там же и пешня. Странные люди и сами не ловят и другим не дают ловить. Любил я ловить у Лысой горы. Поймал, как то в один из дней февраля позапрошлого года три судака и леща. Лещ был весом ровно один килограмм, судаки были кило сто, кило двести и кило триста. И вся эта рыба клюнула на обыкновенную мормышку, насадка - мотыль и опарыш. Через какоето время я вернулся на эти места и уже с самого утра увидел "тружеников" прямо на месте, где я ловил. Они увлечённо устанавливали сеть длиной окола ста метров. Больше я на это место не возвращаюсь. Беспредел на озере продолжается и сейчас. Но не о этих сетях и их владельцах речь. Их не искоренить. Надо думать, как дальше совместно сосуществовать...
Хочу поинтересоваться, может кто подскажет, где ставят жерлицы на озере на щуку и где не запутаешься в сетях.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »