Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 15.11.2007 15:38

« К новостям за сегодня
15.11.2007 15:38
Адамандское море о.Пхукет (таиландщина)
.Начитался форума х.з.к.типа воблер нужен спец.у них там в магазине купить можно (под креветку)Нашел магазин. Они там не на каждом углу однако.Купил несколько штук под креветку с лампочкой внутри.Крючки грузы с собой,Короче готов -вперед!Взял с собой паршивенький складной спин.На месте осмотрелся где аборигены днем рыбачат, подошел к товарищам пхукетцам.Узнать что да как.Так вот,ловят разную рыбку не больше ладошки.Покакзал товарищу пхукетцу воблеры.Он говорит что наши рыбы не дуры, на фонарики там всякие бросаться.Надо говорит не светящиеся брать было.А светящийся в несветящийся очень быстро превратился т.к.протек.Вобщем блеснил (не очень усердно)=фигу.Ну думаю надо донку снаряжать.Привязал честь по чести пошел ловить насадку.Там такие сомики типа налимчиков по камням вместе с крабами как блохи скачут.Поймал парочку через пол часа при помощи п/э пакета. В это время прошел тропический ливень, но я так был увлечен, что его не заметил.Насадил,забросил-хэ-клюет! вытаскиваю второй раз-зацеп.Думаю ё-ну нна.Не хочу налимчиков больше ловить.А они рядом собралисьи весело так по камням скачут-улыбаются.
Подошел к другому аборигену (вернее на небольшую скалу вскарабкался),он ,чудной такой снастью ловит:поплавок огромный-леска толстенная,кормушка витая с 4 мя крючочками и кусок сетки типа платок 50Х50 см.В кормушку запендюривают тостовый хлебушек и фирменную подкормку или кусок скумбрии мелкой, разрезанной пополам.И ждут.Когда попалось видно по поплавку.Ну тут я попросил кусочек насадки и снарядил мой любимый поплавок.(30 лет тренировки ловли плотвы)Рыбы там не такие вежливые как у нас.Когда пхукетцы забрасывают насадку они ее как будто прячут от рыбы, на время, пока она не начала жрать ее с остервенением.(по команде "все вдруг")Волны типа прибой, но нас на мякине не проведешь.Короче 3 заброса -насадку скормил.на 4-й просек что к чему и начал ловить всяких рыбок.Аборигены начали оборачиваться на наглого белого фаранга(так любого турыста зовут между собой)Конечно тому, кто меня разживкой угостил, я всю эту рыбку отдавал.Поймал одну, он говорит - лучше не трогай. Давай я сам сниму а то она у нас очень ядовитая.Ну я любезно согласился но ногой в толстом тапке все же ее прижал(была не зёбра полосатая,а просто на плотвичку похожая, только иголки снизу и сверху.)Он вырезал из нее крючек и на меня смотрит типа чо, даришь и эту?А я говорю может выкинуть ее на хрен.А он,-ты чо! это очень вкусная рыба.Так что самостоятельно, без аборигена рыбсъемщика ловить ,как я понял потом,писец может настать и не выползешь.
Заметил, что к зацепам и потери снасточки (кто на донку ловит)относятся без сожаления.Если зацеп- не парясь особо под разными углами, просто изображают перетягивание каната до звука бздыньк.Я конечно потом там с маской трубкой в костюмчике поплавал. Не подбирал конечно неинтересные блесна и грузила с крючками а те что нанырял,одному аборигену подарил.Смаотрю ходит во время отлива лесочку от камней отпутывает.Жалко стало, отдал все.
Рыбы разные там плавают небольшими косяками.Есть килограм по 10.
Кстати там раппалой торгуют и рыбешки, на дефиктивного, ультрасалатного, черно-полосатого окушка -похожи один в один в море плавают,а я думал художнк пи-нутый придумал цвет такой.
В общем блеснил с камней и на пляжу вечером-ничего нету.Хотел ночью идти на камни но не совсем дошел.Камни там не такие как у нас гладкие, а все в наростах острющих.А днем когда перся через эти камни с змеюгой встретился.Так что подумал ну- нна.
На катер хотел записаться на "настоящую рыбалку", там тунец и всякие рыбы парусы остроносые неимоверных размеров ловятся ,якобы.Но прежде конечно поинтересовался, что и как.Так вот, по описанию местного жителя:- сидят пиплы пиво пьют.Катер всеми своими 1000 лошадками рычит.Абориген сидит на стульчаке к которому спин привинчен , за спин держится.Опаа!абориген кричит, кто из фарангов желает катушечку покрутить с упорной рыбкой побороться (тут небольшая потасовка из оставшихся на ногах товарищей разношерстных.Вперед выходит человек - мускул и начинает рыбину вываживать измочаливать.Потом аборигены крючком пож жабры и все участники "рыбалки"с своей конечно рыбкой фоткаются.Второй попытки не будет потому, что все устали от пива моря и солнца.
Так что я подумал за 150 евриков на такую обожрачку я не хочу ехать.Самый сенокос конечно не спидбот, а простетскую лодку на денек вместе с мотористом-рулевым взять и веселись сколько влезет.Только соответствующий поясок нужен, что бы спин не в хобот упирать.А если рыб настоящий попадется по настоящему поборотся а не катером ее тянуть.Это так, вывод на будующее.У меня не вышло т.к был с детишками.
Так что с берега там, крупный рыб - большая удача по честному поймать.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »