Отчет о рыбалке: Петрокрепость (Ладожское озеро) 22.10.2007 18:02

« К новостям за сегодня
22.10.2007 18:02
Суббота, 20 октября, 2007г.
Анекдот.
Встречаются два приятеля.
-Вчера ездили на рыбалку.
-Чего поймали?
-Анализы ещё не готовы.
* * *
Привет. Значит рассказываю. Было нас трое. Приехали на Ладогу, в Морозовку, только к 10-и часам. Шёл мелкий дождь. Взяли лодку, отплыли. Зашли за фарватер это примерно около километра от берега. Начали кидать спиннинг. Петрович накануне купил первый спиннинг в жизни и учился кидать. Его блёсны свистели у нас над головами, как пули. А «палка, того и гляди, угодит нам по голове. Ну да ладно. Час кидали, два кидали, при этом переплывали с места на место. Ничего.
Даже ниразу не хапнула, вдруг, раз... Хапнула мой воблер. Я её к лодке подвожу.
-Миша, доставай потсак я её повожу!
-Давай веди, я её руками у лодки возьму.
-Блин, не возьмёшь.
-Веди, сказал же возьму.
Я подвёл её к борту, он, значит, руки в воду отпустил, только было
собрался её схватить, она дёрнулась.... и ушла.
Я, естественно, Мишу хотел выбросить за борт. А в нём килограмм сто- сто двадцать. А когда такой груз на корме, это хорошо, плыть легче.
Короче, я его оставил в покое, выдав тираду непристойных выражений.
Решили перебраться поближе к берегу. А баржи по фарватеру шли одна за одной, не проскочим. Потом образовалось окно и мы пошли. Успели. Пока шли, Миша вёл воблер. И она хапнула.
-Поводи её, я достану потсак.
Я спокойно достал его, развернул, опустил в воду. Он рыбку в него завёл. И, опаньки, она на борту. Щучка маленькая, на кило сто потянула.
Вообщем, это всё. Больше ничего. Переменяли все, что были, блёсны. Оба раза только на воблер. До 4-х часов потусили, и поехали домой.
Но я доволен. Давненько не выбирался на рыбалу.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »