Отчет о рыбалке: Петрокрепость (Ладожское озеро) 21.10.2007 15:00

« К новостям за сегодня
21.10.2007 15:00
Всем привет! Первый раз пишу отчет о рыбалке, хочу хвастануться. В пятницу вечером ловил в б. Петрокрепость шел с дорожкой с короткими остановками от Бугровского маяка. Часа полтора ничего, пока не случилось ЧП, при неоккуратной подсечке утопил подсак. минут 15 пытался выловить его тяжелой колебалкой, но увы. Решил пойти опять с дорожкой и метров через 50 первая поклевка. Поначалу особого сопротивления не почувствовал, ну думаю 1,5 кг максимум. Но подведя ее чуть поближе к лодке увидел силует щуки в воде, ну вот для меня это просто крокодил кг 4 не меньше! И тут же подсел на измену, подсака то у меня теперь, как назло нет. Как я ее вытащу!!! Первое, что пришло в голову, буду водить на поводке пока не сдохнет. Сказал - сделал. Она конечно не сдохла, но минут через 15 успокоилась и подтащив ее поближе я увидел, что мощный крюк незацепляйки RAPPALA MINNOW SPOON пробил навылет ей череп и если держать леску в натяг, то выплюнуть блесну она не сможет. Тогда я оккуратненько положил спининг в лодку и по леске добрался до блесны, чуть накренил лодку в сторону щуки и быстрым, но плавным движением, за блесну перекинул ее через борт в лодку. ПОБЕДА!!! При взвешивании оказалось 4.700кг. Личный рекорд. Позже поймал еще одну на 1.600кг,(кстати на ту же блесну(раньше RAPPALA MINNOW SPOON у меня так не работала) но эта уже показалась мне мелкой. Всем удачной рыбалки!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »