Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 15.04.2007 19:11

« К новостям за сегодня
15.04.2007 19:11
Вчера. Суббота.
Поехал с женой отдохнуть в Выборг.
Вечером (после 18:00) решил заскочить на речку Полевую (километров 15-20 за Выборгом в сторону Торфяновки) в районе устья (Выборгский залив).
Разговорился с рыбачком, таскающим одну за другой относительно крупную плотву (70-110 гр. приблизительно) на поплавок прямо с шоссейного моста. Рыба активизировалась ближе к вечеру. Лучше ближе к устью. Но кроме вечерней плотвы ничего нет. Лично для меня это неинтересно. На Ладоге то же действо скоро будет выглядеть гораздо симпатичнее. Вот язя бы на поплавок…
Ради интереса попробовал с моста на зимнюю удочку с мормышками. Но то ли непосредственно под мостом (в тени) рыбы практически не было, то ли «игру не подобрал» - за единственную проводку мормышек вдоль перил попался некрупный окунек.

Сегодня. Воскресенье. Короткий выезд (на полтора часа, с 12:30 до 14:00) в обед на платное озеро Монетка (сразу за Первомайским). Вместе с Технологом и Шабаровым. Ловля форели за 300р. кг.. ; 100 р. в час.
В заливе озера еще остался лед.
Клюет от 900 гр. до 1,7 кило (у меня) и сравнительно неплохо. Первых двух взял. Остальных отпустил (в руки соседям, у которых клевало значительно хуже – можно сказать, никак).
Лучше на «секретную» блесну, на которую я и ловил с самого начала (одна из любимых приманок по прошлому сезону).
Первая форель попалась уже со второго заброса.

Крупная форель сопротивляется весьма прилично, долго утомляется. Плетенка 0,10 «поскрипывает».
На озере интересно было бы половить с лодки, но они всегда забронированы…

Ребята остались после меня. Наверно, нахапали…)))

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »