Отчет о рыбалке: р. Охта(до города) (Карельский перешеек) 31.08.2004 15:45

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:45
== из архива ==

26.10.1999 21:30.32
Про Охту. Автобус 436 от м. Просвещение до 22 км (6 км за Агалатово). Далее вперед по шоссе метров 100 и влево вдоль поля по дорожке (тропинке) около 1 км. Идти надо вниз по течению, т.к. вверху военная часть. На обилие рыбы не рассчитывай, место хоженое.
Николай
СПб

03.11.1999 22:21.49
Беседка привет!
Рад заскочить после нескольких дней перерыва.
Николаю: Спасибо за точный маршрут, в воскресенье быстро нашел твои места на Охте, будто за тобой шел. Но какая она, родимая, мелкая! Скажи, когда ты ловил, глубина была такой же, от 20 см. до 50 см? Попытался на червя в проводку, ставил мини-доночки с длинными поводками, ловил спиннингом, но такое ощущение, что, во-первых, пеструшка там постоянно не живет, во-вторых, проходная еще не зашла из-за мелководья. Так? Понял, что на вертушки 2-3 там не половишь, они гиганты для пеструшки, ловил на белую вертушку единичку и черно-зеленого риппера 3 см. А вообще прогулялся классно. Верховье понравилось (с Малой Охтой я вообще обручен навеки), и бабкин-ешкин лес понравился, было ощущение, что творю мистический обряд. Правда, говорил ты мне, не ходи ниже 2-х км. А я пошел, козлик. Результат — провалился на четвертом км в ручей, пересохший с виду, по самые... Ой, простите, дамочки подслушивают. Потом пришлось еще лечь на пузо и вытаскивать из этой жижи сапоги. Но все равно здорово, начало нового для меня вида рыбалки положено (Алекс, слышишь?).
С уважением
Фима
spb

10.04.2002 17:13
Несколько слов про Охту.
Ловил в районе Энколово прошлым летом, почти каждые выходные, в проводку на червя. Ничего кроме ершей (рамера 10 шт. на коробок) и таких же плотвиц не видел. Правда один раз попался матросик с ладонь, а так глухо...
Максыч.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »