Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 14.01.2007 00:22

« К новостям за сегодня
14.01.2007 00:22
Суббота, первый раз зимой на Ладоге.

Теперь я понимаю почему люди ей заболевают.....

По рыбе нас четверо ездило, один 8 хвостов, двое по 3 кг, я 4,5 кг

С утра в берегу около выхода десятка 2 с половиной мелкого какушка на мормыху... налетами, подходит - опускай побыстрее, насадка не нужна, голая вольфрамка, как собрался народ брать стало вяло. Рванул по звонку к знакомым налево, там тоже вымучивали они, но народу меньше.
Забурился в 30 метрах от них, глубина метр, черный лед. Опустил блесну с мухой и за 10 минут 3 кг..... такого я даже не представлял, размер ладошка, несколько грамм по 200, играть не надо, просто опускай в лунку и жди пока повиснет дуплет.... в лунку реально видно хвосты и головы окунёв которые ждут когда ты им снова опустишь приманку ))))))
Разумеется знакомые тут-же подсуетились, успели по десятку урвать и стаю заодно согнали, но как бы свои, почти не обидно.

Затем затишок и больше стаю не нашли, хотя бурил вчетвером... ближе к вечеру стал некрупный брать снова, по 3-5 шт с одной лунки.... просто машешь блесной - не берет, начинаешь после взмаха как на мормышку трясти и тянуть вверх... под самым льдом он все же не выдерживает и вешается.... в основном на отпуск размер.

Знакомый на баланс - много пустых ударов и сходов, после схода стайка сваливает, я на мелкую блесенку с цепкой, вешается крепко, сход всего 1 был.

P/S/ Биг сенькс maxfishing.net за статейку как выдрачивать какуня.... теоретические знания помогли освоиться ;)

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »