Отчет о рыбалке: Солнечное - Репино (Финский залив) 05.06.2026 10:41

« К новостям за сегодня
05.06.2026 10:41
Вчера, Ф.З, Репино. Пляж у ручья.
День не задался. Сначала загорелся "чек". Благо есть сканер. Оказалась ошибка катализатора, снял..., поехал дальше.
По приезду на водоём обнаружил, что черви стухли и забыл дома мелассу. Переживу - есть опарыш.
Уже сидя в лодке услышал, что подтравливают клапана: может песок под резинку попал, к тому же древние, уфимские... Если что подкачаюсь на воде.
Сижу, ловлю. Клёв средне - хреновый. Надо постоянно кормить и обновлять опарыша. По итогу четырёх часов, поймал чуть больше семи килограмм.
В прилове: основа - плотва (150 - 250 гр, но были и покрупнее), несколько густерин, 6 нормальных ельцов, окуни и даже одна чехонь. Мелочи особо не было, но всё равно кое-что было утоплено.
* Из непонятного:
Рыба лежала в пластиковой китайской сумке (такие сейчас у всех), НО... теперь её ничем не отмыть.
Дно пожелтело, видны чёткие оттиски рыбы. Не помогли ни сода, ни средства, ни жёсткая мочалка. Тёр со всей дури. Что не так с вчерашним уловом? До этого рыбу в этой сумке перевозил неоднократно. Слизь смоешь и всё чисто...
Если есть версии напишите. (фото прилагаю)
Нравится 18

Комментарии (7)

05.06.2026 11:21:25
Нравится 1
Это говнилин, который плывет из Ольгино
05.06.2026 11:21:36
Нравится 1
попробуйте: смесь, лимонная кислота, сода + ферри.. нанести и подождать.. потом губкой потереть.. мне помогало на лодке ПВХ
05.06.2026 13:11:04
Нравится 0
Может нефтепродукты, по берегу гуляли, весь в мазуте.
05.06.2026 18:07:37
Нравится 0
ЮрАс 61 Лимонная Кислота + щёлочь из Ферри, серьёзно?
05.06.2026 20:58:37
Нравится 0
Там где рекомендуют использовать лимонную кислоту (не в этом случае, а вообще везде), можно менять на уксус- результат идентичный, только дешевле. Полоскал медное оборудование в лимонке, сменил на уксус с обычной солью- то же самое. Пластиковые ящики не пробовал, не надо было, но если поможет лимонка, то и уксус поможет. только дешево. ИМхо.
05.06.2026 21:17:17
Нравится 0
На маркетплейсах целый вагон кислородного отбеливателя (перкарбонат натрия) в порошке.
В кану сыпануть пару столовых ложек и сильно горячей воды, чтоб дно закрыть. Когда пена сойдет, прополоскать несколько раз. Практически любую органику жрёт. Я им чищу и решетки коптильни и алюм.сетки фильтров кухон.вытяжки, и многое другое. Очень полезная штука. Лучше всего работает с кипятком.
05.06.2026 21:25:48
Нравится 0
Александр23_1991.. мне так сказали.. я намншал в баночке и мазал лодку ПВХ (там зелëно- коричневая полоса была, не то от нефтепродуктов, не то от цветения воды..
Мне помогло👍

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Начало лета… и знаешь, я уже настроилс я на классное настроени е, на длинные вечера и солнце, которое будто специальн о светит для ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Ма й, после снятия запрета, релятивен не ...Читать полностью »
Новое в блогах
Начнем с того, что вы должны где-то добыть судака. Казуа ы могут купить его в магазине, рыбаки поймать в реке, иудеи занять ...Читать полностью »