Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 23.04.2026 13:11

« К новостям за сегодня
23.04.2026 13:11
Вчера были на Луге сразу за Большим Сабском, пляж называется. Место "намоленное", со ступеньками, я 8, приятель 16, второй 3 штуки вимбы. Подлещика не поймали, и все бы ничего, НО!!! На шнуре постоянно скапливался фекальный сиренево- вонючий осадок, при сматывании см5-7 пучек, все руки провоняли. Вот куда смотрят местные власти и рыбнодзор? У них там что, напрямую сливается канашка в реку? Я там просто еще не ловил, всегда сырть ловил выше Олимпийского моста, там такого нету. А тут весь шнур в дерьме! Так что да простит меня Кингисепский рыбнадзор, пусть они сами там ловят.

Комментарии (31)

23.04.2026 13:31:45, изменен 23.04.2026 13:55:53
Нравится 1
Может что-то зацвело... водоросли например . Рыбеху уже вкусил ?)
23.04.2026 15:27:54
Нравится 1
Нет. именно канализационные вещества, с волосами даже.Бэээ. А рыбу приятель поел. нормальная говорит.
23.04.2026 15:49:34
Нравится 2
фомич

водоросли в холодной воде не развиваются
23.04.2026 15:50:13
Нравится 0
бортач

неужто так высоко поднялась уже?!
23.04.2026 17:42:12
Нравится 0
рыбу приятель поел. нормальная говорит. Из канальи сильно на любителя.
23.04.2026 18:47:31
Нравится 0
Скорее всего сброс фекалий идет из поселка Кингисепский или б.Сабска, потому что выше моста вода чистая.
23.04.2026 19:28:09, изменен 23.04.2026 20:36:20
Нравится 4
Зато можно посмотреть онлайн чем питались жители поселков Кингисеппский и б.Сабска. 😱
23.04.2026 22:03:01
Нравится 6
бортач.. вот же уроды, портят реку и экологию, срочно пойматт гада и за решëтку! У каждого дерьма - есть Ф. И. О. ☝
23.04.2026 22:51:53, изменен 23.04.2026 22:59:16
Нравится 1
Чему вы удивляетесь то? У нас сбросов канализации или стоков с ферм по всей области хватает. Очистные даже если существуют, это ветхие лачуги с отсутствующим функционалом и заиленные заросшие нерабочие отстойники. Почитайте данные о химическом загрязнении той же Луги, недаром каждый год пишут, что у нас нельзя купаться ни в одном крупном водоеме. Пожалуй, в Неве,если брать крупные реки наверное и есть самая чистая вода, относительно конечно чистая.
Похоже труба с дерьмом это атрибут намоленного места, как курганы на Волхове)
sm
23.04.2026 22:55:12
Нравится 0
палату не поставить, костёр не запалить, дроны на головой дём и ночью , (высказался нецензурно), встречу , прибью!
23.04.2026 22:57:40
Нравится 1
А Бог он то ,что у нас вся страна в дерме, никто не замечает.

23.04.2026 23:18:21
Нравится 3
гейзеры в Ольгино 🙂
24.04.2026 07:40:47
Нравится 1
Может открыли кингстоны, дабы прорядить ряды приезжих соудочников?😱
24.04.2026 09:02:56, изменен 24.04.2026 09:05:41
Нравится 2
бортач,такая же картина была и в прошлом году, чуть ниже моста. Рыбу потом всю выбросил, душок присутствовал.
Наконец то кто-то озвучил,а то ажиотаж по рыбе полный , а про вонищу, сколько не задавал вопросов, все молчат.
24.04.2026 09:15:17, изменен 24.04.2026 09:15:44
Нравится 0
пляж выше Сабска находится. Бортач, по правому берегу ловили?
24.04.2026 14:18:55
Нравится 6
Ребята не огорчаемся, запущен нац проект на 25-30 год "экологическое благополучие", так что пяток лет и все будет чисто как слеза.
Правдо анологичный проект на 130 милиардов "чистые воды Волги и Байкал к 2024 году провален и теперь власти занимаются поиском виноватых.

24.04.2026 14:19:47, изменен 24.04.2026 14:20:52
Нравится 0
Сами виноваты. Эту власть поддерживает большинство электоратов. Рыбу из Невы кушать смертельно опасно, в Охте рыбы нет совсем - всю потравили мародёры/покорители из Мудяткино. Эту власть поддерживает большинство электоратов.
24.04.2026 15:51:34, изменен 24.04.2026 15:57:15
Нравится 4
Теперь понятно, это власти засрали все берега озер и рек мусором. А про Неву скажу, вы ее в 70-80 годах не видели. Любимые места в детстве, труба ЛМЗ, любимая труба Шампаских Вин и Свердловская набережная у магазина Юбилейный.
24.04.2026 16:19:36, изменен 24.04.2026 16:20:17
Нравится 1
Zayac Вероятно, что имеется ввиду Большой Луцк, Малый рядом. Кингисеппский напротив. О состоянии хозяйства там посудите сами.

Канализационные очистные сооружения (КОС) в Кингисеппе расположены в Кингисеппском районе, вблизи деревни Малый Луцк. Они были построены в несколько этапов: первая очередь — в 1974 году, вторая — в 1976–1979 годах, третья — в 1982 году. Суммарная производительность сооружений составляла около 30 тыс. куб. м в сутки(с)

24.04.2026 16:49:44
Нравится 0
зря убираешь мои комментарии, когда-то и тебя коснётся
24.04.2026 20:43:44, изменен 24.04.2026 20:45:11
Нравится 2
Добрый вечер. Сеголня был на этом месте практически один. Дул ветерок неслабый, клев почти отсутствовал. Информацию про влажные салфетки и прочие отходы подтверждаю. На выходных советую ехать выше Кингисеппа.
24.04.2026 21:10:21
Нравится 1
lelik288 В Охте полно рыбы и щуки и судаки под 10кг попадаются. А жрать лучше морскую - пресноводную в игнор.
24.04.2026 22:25:43, изменен 24.04.2026 22:27:36
Нравится 2
9u8sar0v Были до осеннего коллектора в Муринский ручей, похоже Беглов его перенаправил на Ольгинские, судя по картинке Leader-spb, и они не справились. Правда рыбу в Охте подтравливали всегда, и каким-то чудом она там сохранялась в изобилии, вопрос о ее пригодности опустим. Но последний замор был мощнейшим, мне кажется с 80-х точно, сдохли даже караси. Правда, мужики у Ильинской уже сидят всю весну, наверное неугомонная уклейка из Невы снова зашла. Едва ли прочистили и зарыбили,как власти обещали. Не было таких новостей.
25.04.2026 08:20:17, изменен 25.04.2026 08:22:39
Нравится 1
u8sar0v
В четверг я туда ездил (на Охту). Рыбачил у Капсюльного моста. Ни опарышей, ни червячков не покусали и не скушали. Мимо местные проходили и сказали мне что осенью последнюю рыбу потравили, все берега были в дохлых рыбах. И бобры передохли
25.04.2026 08:27:34
Нравится 0
IgorChistov
Рыба не на берегу живёт, а в воде. И в эту воду из Мудяткино и дерьмурино каналюга напрямую сливается. Помните как трекеры, смытые в унитаз до финки доплыли ?
25.04.2026 09:50:20
Нравится 0
Zayac Посмотри яндекс-карту, пляж НИЖЕ Б. Сабска, даже по навигатору туда приводит.
25.04.2026 10:45:14, изменен 25.04.2026 10:50:21
Нравится 0
бортач, ну как раз именно пляж выше сабска. тыщу раз там бывал. а вот ниже - пороги в поле с курганами.
25.04.2026 20:56:53, изменен 25.04.2026 20:57:37
Нравится 1
Пляж в Сабске выше поселка, можно считать его чистым, так как Сабск сливает ниже Сабского озера, и поселок совсем небольшой. Это далеко, намного выше по течению.
А если про район Олимийского моста, где как раз разрешена рыбалка, то там есть пляж ниже Луцка на излучине, и в этом месте Луга уже загажена сбросами Кингисеппа.

25.04.2026 21:19:56, изменен 25.04.2026 21:22:00
Нравится 2
Точно я попутал, Луцк конечно! Прошу у всех пардону.)))Но тем не менее, народу там море и все молчат, наверное запах нравится.
26.04.2026 12:40:05
Нравится 0
зачем рыбу ловить в таких местах и потом употреблять рыбачу на кузминке всегда в одном месте собираю всегда мусор много нашего пакеты от прикормки баночкиот червя и опарыша через неделю приезжаю картина маслом быдло уже приезжало
26.04.2026 15:08:43
Нравится 2
Сейчас в Неве вода гораздо чище, чем раньше. При советах по мосту любому реку переходишь и плывут громадные мазутные пятна. А вонь от воды такая, что голова кружится. Все берега покрыты были толстым слоем мазута им же пахла вся рыба. Сейчас тоже всё это бывает, но на поряжок меньше. Зато за природой ехать далеко не надо было. Чтобы сейчас её найти надо проехать сотню-две кил, а тогда в районе кривого колена можно было отдохнуть спок. Никаких небоскрёбов по берегам. Или в павлово на неве. А на 44-й км. приезжаешь, а там патриархалбная русская деревня. Дым из труб, живность кудахчет, а зимой люди в тулупах и в валенках. Вот это отдых был! И всего то час на электричке!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В основном это печ. В вашем понимании печь это громадина которая возвышает ся по середине комнаты и занимает пол дома . ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выбрал для себя дорогой и финансово не оправданн ый отпуск. Поездка только перелёт на родину туда обратно чуть более 200 тысяч, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Здравс вуйте все. Подготови л шикарное видео, но дочка не сумела оформить. о русски не читает. Ну ладно. Представл ение о ставке можно и ...Читать полностью »