Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 15.04.2026 08:37

« К новостям за сегодня
15.04.2026 08:37
Луга, вчера у моста. Сырть поклевывала с переменным успехом. Я поймал 3, приятель 7. Но у некоторых, кто с ночи, было прилично. Но, к четырем приехал рыбнадзор и все и всех заставил выпустить. Вполне корректные ребята, предупредили, что по всей Луге ничего ловить нельзя. Сказали, что с сегодняшнего дня начнут наказывать. Собрались и уехали. Зато воздухом подышали вволю.

Комментарии (21)

15.04.2026 08:56:34
Нравится 0
А она что краснокнижная?
15.04.2026 09:24:27
Нравится 0
Ховер
скорее рыбнадзор относится к отряду краснопёрых
15.04.2026 09:27:04, изменен 15.04.2026 09:39:24
Нравится 0
И на удочку уже запрещают, Вот и куда теперь податься бедному еврею? Может изза загоревшейся сухой травы(окурки, шашлык) на том берегу приказали гнать всех. Горело неслабо.
15.04.2026 09:55:17
Нравится 1
По всей Луге ничего ловить нельзя.Это как вобще?Там вроде только на одном участке сырть ловить нельзя включая у мосте.Разве ни так?🤔
15.04.2026 10:59:08
Нравится 5
Aleksey74, конечно так. Вокруг моста нельзя в данном случае. А ниже пожалуйста. Вот плохо, когда пишут такие сообщения.
15.04.2026 11:12:25
Нравится 2
горняк Абсолютно с вами согласен про такие сообщения 👍
15.04.2026 13:25:33, изменен 15.04.2026 13:27:17
Нравится 2
От Большого Луцка до Лесобиржи ловить нельзя ,это нерестовая зона ,в остальных местах хоть облавись...
15.04.2026 14:53:19
Нравится 4
Приказ Минсельхоза России от 21.09.2023 N747.
Река Луга: от деревни Большелуцк до устья -
одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам)
Река Луга: от поселка Лесобиржа вверх по течению до пересечения с железнодорожной линией в районе поселка Толмачево (в пределах населенных пунктов по 1,5 км вниз и вверх по течению реки)
Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)
Река Луга: выше поселка Толмачево Все орудия добычи (вылова), за исключением указанных в пункте 28.5 Правил рыболовства.....

28.5. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
28.5.1. Запрещается:
а) применение:
- сетей всех типов; - ловушек всех типов; - закидушек (донной снасти) и других пассивных орудий добычи (вылова) в реках, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги) и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма); - ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у гражданина.
15.04.2026 17:39:10
Нравится 1
Скоро и дышать запретят возле реки, рек......
15.04.2026 18:12:00
Нравится 0
Понятно что ничего не понятно.....
Мы в субботу ловили не далеко от моста, так там местные без стеснения утром и вечером на лодочке проверяют сети, без стыда и без совести ни парясь от слова совсем, вокруг рыбаков плюнуть некуда и ничего, где эти горе рыбохрана!!!???
Всë равно поеду в выходные, попробую поискать место подальше от населëнных пунктов....
ГРУСТНО.....
15.04.2026 19:34:02
Нравится 0
РыБаК с ПеЧкИ БрЯК...
ну в будни они в рыбохране трудятся, а на выходных в районе моста без стыда и совести сети трясут))
15.04.2026 21:04:43
Нравится 0
Приношу извинения. Да, говорили что из-за лосося нигде нельзя, но по сырти якобы можно от белого дома, который метров 300-400 ниже моста. А так Х.З. Рыбу заставили выпустить, сказали что у моста с сегодняшнего дня будут наказвать. Вот, все что слышал.
16.04.2026 08:21:04
Нравится 0
Амбарыч да всё норм.мы разобрались🖐
16.04.2026 09:41:30
Нравится 0
(высказался нецензурно) какая-то, а что там висят таблички с запретом, нереста нет ,запрета нет, приехали парни и все всем запретили,на какм основании, а если я платву приехал половить или леща,,тоже нельзя 🤷♂бумаги официальные на запрет, а если я просто отдыхаю у речке тоже нельзя, 😤😤😤😡🤬
16.04.2026 09:49:14
Нравится 0
почему имено с 15числа будут наказыаать, 😠🙄🤔тоесть до этого все хорошо , начальник рыб надзоро по Кингисепскому району проснулся в плохом настроении, все запретить рыбалку на реке луге,,
16.04.2026 09:50:11
Нравится 0
так а чем они обосновали запрет ловли,? на каком основание,
16.04.2026 11:41:43
Нравится 0
snud1977, так Вы правила почитайте по Северо-Западу, там все написано. И участки были в запрете давно, просто на наказывали. Рыбники лояльно подошли. Вы почитайте какой штраф за сырть добытую с нарушением правил ловли на запрещённое участке. Сразу поймёте, что рыбники поступили лояльно.
16.04.2026 11:46:31
Нравится 1
Всегда надо обращаться к первоисточнику и тогда все будет понятно. Это может нравиться или нет, но хотя бы будут понятны правила "игры". Можно ли ловить у моста, конечно можно, но если нахлобучат за это винить можно только себя.
zuk
16.04.2026 13:29:26, изменен 16.04.2026 13:51:38
Нравится 0
.
16.04.2026 14:05:05
Нравится 0
zuk
Так там все просто))). В реке Луга добыча водных био ресурсов запрещена. Исключение составляют участи, которые озвучил Георгиевич_62. Там можно ловить на один фидер или поплавочку.
17.04.2026 14:00:42
Нравится 0
Smoll "В реке Луга добыча водных био ресурсов запрещена." - нет, вы сформулировали неверно.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В основном это печ. В вашем понимании печь это громадина которая возвышает ся по середине комнаты и занимает пол дома . ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выбрал для себя дорогой и финансово не оправданн ый отпуск. Поездка только перелёт на родину туда обратно чуть более 200 тысяч, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Здравс вуйте все. Подготови л шикарное видео, но дочка не сумела оформить. о русски не читает. Ну ладно. Представл ение о ставке можно и ...Читать полностью »