Сегодня поехали несмотря на +15,лед тостый, рыбы хоть и нет, но проветрится можно. После обеда. Выгрузил собаку у Кольца, заезд в принципе терпимо. Тут ребята приехали на собаке, на андреналине, говорят, хорошо хоть не утопили аппарат, провалились у Сосновца, правда там совсем не глубоко.
Мы выехав взяли правее, и метров через двести увидел, что проехал по краю метровой промоины. Увидел, когда проезжал. Далее ехал помедленнее и смотрел, десяток промоин точно было. Где-то камни, а где-то просто, видимо лед с песком был, а песка много.
Было решено собаку в машину, и проехали до 44го. Половили немного, пару окушков и ершей.. Лед ещё толстый, но хлам полный. На черном лунка получается квадратной, разваливается на кристаллы, белый лед потолще, сверлится как снег.Перед заходом солнца лунка начала затягиваться льдом, значи завтра с утра будет крепко. Однако к вечеру у берега можно сухим не выйти. С техникой не стоит, если пешком, то комплект одежды в машине иметь нужно. Мористее лед получше, прибрежный лед развалися на днях. Выходы, по пояс, по грудь помню, так закрывали сезон в 90х в апреле. При нормальном заходе с утра. На это этот беспонтовый сезон закрыл, хуже сезона не было. Корь не ловлю.
Всем удачи, берегите себя!