Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 06.08.2006 19:09

« К новостям за сегодня
06.08.2006 19:09
Всем привет!
Вчера ездил, после большого вынужденного перерыва в рыбалке, своим ходом, первый раз в этом сезоне - к шпунтам, к Толбухину не рискнул, из-за разно-неопределенного прогноза погоды синоптиками на разведку по окуню на день. Вода тоже мутная, как и в северной част ФЗ, надеялся, что муть идет от углубления старо-Петровского форватера в районе -,,горбатого,,. Проезд к шпунтам закрыли, только направо на пляж - можно, сразу за новым, недавно установленным 2-х этажным КПП с охраной из сотрудников ….. пенсионного возраста, наделенных полномочиями - ,,самим определять, кого пропускать - прямо, а кого поворачивать,, . Мне лично остановили жезлом и показали им же, что туда - прямо – нельзя, а можно только направо. Направо и на машине можно проехать, но после того как тебя остановят и разъяснят что то, но по убитой тяжеловозами бетонке, а машины придется оставлять почти на пляже, по тому, что там почти везде пляж, где днем еще полно, купающихся и не успевших летом назагараться.
Так вот о рыбалке: Отплыл от береговой линии уже около 9 утра. Несколько лодок стояли на 2-х метрах и ловили ладошечников, явно белого окраса. Я поплыл на глубину. После глубин 5 метров, на эхолоте стали появляться одиночные экземпляры не очень крупной рыбы. Поплыл глубже ... , вижу скопления чаек - я к ним. Подхожу... прибор не успевает рисовать символы, в основном небольшой и средней величины и на разных глубинах. Я на якорь, снасти в виде бортовых удочек зарядил и за борт: ветер СВ 5-8 м/с, солнце, волны ... и тишина. Тишина 10, … 20, … 30 минут - на глубинах от дна до, пока мормышка за дно лодки не зацеплялась. Поставил блесну, мою любимую вертикалку, она и зимой и летом и на корюшку и на окуня – не подводила! Один раз поддернул на второй - удар и щёлк. Достаю, что осталось и вижу, явно щучьих зубов дело, леска вся в заусенцах у места обрыва (раньше щука там не попадалась). Вот своло.. , думаю, ну назад же не отдаст. Ставлю другую, но похуже, дёрг, дёрг, со дна и повыше, еще повыше, все бес толку. Минут через 15 после установки 2-й блесны, несмотря на бесконечно пикающий, практически не умолкающий эхолот - снимаюсь и дальше в, середину стаи чаек. Чайки подныривают - вроде чего-то ловят, но как ни присматривался, так ничего и не увидел у них в клювах съедобного или блестящего напоминающего рыбок. Только примерно через час поймал первого окуня. Непонятно? Почему рыбы много, а брать не хочет? Потом понемногу - понемногу расклевалось, но только на большую белую мормышку с крюком №8-10, с насадкой виде пучка очень толстых червей, причем в основном брало примерно в полводы. Чайки все время перемещались с огромными скоростями, толи двигались за постоянно мигрирующим окунем, хотя по прибору рыба и не думала уходить, толи по ветру, который только после 3-х дня заметно стих и клевать перестало совсем, после чего и я поплыл домой. В итоге с трудом надергал 3-4кг, самый крупный – примерно грамм 250, да еще, окунь хоть и плохо брал, но при вываживании оказывал огромное сопротивление, бортовая в дугу, иногда казалось японскую леску 0,22 порвет в два счета, не то что зимний Ладожский, так что многих из этой мелочи приходилось брать подсачеком. ГИМС и Рыбнадзора, как и сеточного материала замечено не было.
Всем удачи в нелегком и небезопасном труде-отдыхе рыболовов.
Берегите себя и рыбные запасы РОССИИ.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »