Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 27.12.2004 10:44

« К новостям за сегодня
27.12.2004 10:44
В субботу выехали рано, но первая площадка была забита напрочь. На второй - порядка 300 машин. Еле запарковались в конце, въехав в кусты.
Далее стали свидетелями шоу "переход Суворова через Альпы". Рыбаки кучно лезли на обледеневший склон канала, кубарем сыпались, сверху на них летели финки, ящики и ледобуры. Было смешно ровно до того момента, пока не полез сам...
Дальше-больше. Пятничным штормом нагнало воды, поэтому от леса до льда пришлось пробираться через 10-тисантиметровый слой воды. Некоторые, которые в валенках, садились на ящик и, как заправские каноисты, преодолевали болотину, отталкиваясь буром.
Сначала сели на 4м, километрах в 3-х от берега. С утра вяло клевала плотва. У ребят по 10шт, у меня 3(((.
В 14. Slavensy и OMAR разглядели толпу и ломанулись туда, как оказалось - не зря. Подоспели к концу раздачи. У мужиков в толпе было кил по 15 среднего окуня. Говорят, жрал всё, не давая приманке дойти до дна. Наши взяли кила по 3.
Я подошёл уже, когда народ собирался, принялся догонять народ по кол-ву, но на баланс клёв закончился, а на мормыху плотва вешалась, довольно крупная и мелкие шурики.
Назад шли 1ч10мин.
Пришли последними. Машину вынуть из сугроба не представлялось возможным, хорошо, что несколько рыбаков осталось на площадке допивать воТку. Вынесли тачку буквально на руках.
На трассе установлен рекорд сезона. Трижды были остановлены гайцамы. Менты были добренькими, мило, даже можно сказать, призывно, улыбались, штрафов не брали, всем дарили шоколадных зайцев, прощаясь всем отдавли честь.
Короче, погода была зашибись, а то, что рыба не клевала, так это от новолуния, высокого давления и смены погоды...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »