Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 15.05.2023 22:55

« К новостям за сегодня
15.05.2023 22:55 (изменено 15.05.2023 23:23)
ЗЕЛЕНОГОРСК. В воскресенье открыл сезон, благо - погода была необычно идеальная для выходного дня. Карты сложились /лодка просохла после ремонта и покраски, неожиданный штиль/. Начал под берегом на ельца /на полутора метрах, опарыш/ - не пошло в штиль. Накануне ребята половили ельца, но на волне. Пошел на глубину. С 9 до 13 в районе второй гряды (1.7 км от берега, глубина на скате 3.7 м) - хорошая плотва и десяток средних окуней. Исключительно на червя. Порядка 8ми кг. Пяток ершиков был отпущен подрастать. Для разнообразия, на бортовуху привязал зимнюю серебристую мормыху/ брал окунь. Плотва бралась на удочку из-под кормушки. Прикорм - пшено с панировочными сухарями. За глаза и за уши. Плотва голодная- на каждую проводку удочки несколько поклевок. Интересно, что плотва с икрой 50 на 50. Идеальное начало водного сезона. Залив как зеркало, периодически гарланят возвращающиеся домой косяки уток. Маленький осадок - море сеток, просто..... .



Комментарии (5)

16.05.2023 09:58:37
Нравится 0
Serge Timoshe.
Скажите, пожалуйста, а глубина погружения ловли с поплавком сколько, или донка (боковой кивок)? На что рыбачили.
16.05.2023 13:33:02
Нравится 0
День добрый.
Глубину как на поплавочную удочку, так и на стационарную бортовую с кивком стараюсь выставлять почти до самого дна /крючок 5-10см до дна/. Донкой на заливе не развлекаюсь. Но так как стою на скате - получается, что основная поплавочная удочка работает по течению на перепаде еще порядка 30 см. Получается, что плотва пасется на каменной гряде как минимум в диапазоне полуметра. С полводы её уже вовсю гоняет окунь, возможно и судачок.
16.05.2023 15:58:13
Нравится 0
Официальные браконьеры живут на Круглой улице, все вопросы туда!!!!
16.05.2023 23:53:42, изменен 17.05.2023 00:04:04
Нравится 0
Оборотень.
Каков логаритм дальнейших действий? Выйти на Круговую с одиночным пикетом и универсальным плакатом "Будьте вы прокляты" :) Шучу конечно. Не знаю про Круговую. Местые, конечно, знают своих "героев". "Веселит" другое. Буквально недели две назад к мес тным стоянкам маломерных судов подкатывали некие "патриоты". По описаниям машин - сестрорецкий рыбнадзор /ребята на дамбе встречали данные машины/. Что-то несли про промысловую зону ловли корюшки, соседи говорят, что даже фотографировали территорию. Типа здесь можно ставить только легальные сети / смешно звучит, не одной не встречал с биркой, да у нас некто сети и не ставит/, а обычная рыбалка теперь по путевкам и пр. ахинея. Я их не застал. Может быть их неправильно поняли, но стало интересно. В меру своего интереса загуглил. И с удивлением узнал, что пару лет назад водный участок залива от Черной речки до яхтклуба в Зелике сменил официальное назначение с "любительская рыбалка" до "прибрежное рыболовство". Возможно, начнут "на дурака" разводить" на воде, ибо закон о любительском рыболовстве очень косноязычно прописан.
19.05.2023 19:30:17, изменен 19.05.2023 19:39:02
Нравится 0
Serge Timoshe Под моторами много соудочников? Не сношают ли за наличие онного вонючего бензинового друга? Вопрос не праздный. Зарплаты, пенсии те же, а штрафы выросли огого.Не хотелось бы остаться без горячего.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »