Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 02.05.2023 20:12

« К новостям за сегодня
02.05.2023 20:12
Всем привет!
Отчёт за прошедшие выходные.
Гостили с семейством на базе Креницы.
Так как в прошлые выхи более менее подловил плотвы в Ладоге и, учитывая прогноз, решил в озеро не суваться и порыбалить в Волхове.
Очень хотелось половить сопу. К слову, несколько предыдущих ненавязчивых попыток по этой рыбе в прошлые годы были неудачными...
Вообщем опыта по этой рыбе нет.
В сб отсыпались... позавтракали, покатал молодёжь немного на лодке.) Были проверены ГИМСом. Короче удочки расчехлил уже где то после 13-00. Сначала пытался ловить на течении в проводку, опуская стационарную кормушку с лодки - безуспешно. Решил пробовать ловить в заводях у тросты, где почти не было течения. Особого клёва не было, но интерес присутствовал: поймал первый раз в жизни карася грамм на 200, здоровенную сопину вывернул грамм на 600 с полуметровой глубины, сначала думал, Алексей клюнул. Также неплохая краснопёрка проскакивала...
Но нормального клёва по прежнему не было, решил продолжить поиски и ... не зря..
Вообщем плыву, смотрю дедок сидит и с мостков неплохо впарывает сопу,  в качестве удочки у него берёзовый дрын, садка, прикорма в помине нет. Вообщем всё как в анекдоте. ) Аккуратно встал недалеко от него...кстати вежливо спросил не помешаю ли, он не возражал. У него поклевки продолжались, пошло дело и у меня по тихоньку. Ловилась в проводку, на течении. До темноты поймал кил 6... поклёвки продолжались и в темноте. С места снялся уже в полной темноте в 22-00.
С рассвета естественно мчу на это место. Первая же проводка и ...сопа. Ну думаю, понеслась душа в рай. Однако, в последующие часа 2 поймал всего штук 5-6 сопин. Проскакивали окушки, плотвички, густера, подъязок. Последний был амнистирован с пожеланиями скатиться в Ладогу и стать здоровенным матёрым язём.
Но клёв с вечерним было не сравнить.  Не выдержал и решил ещё место поискать, по заводям полазить... чутка ещё подловил. Опять пробовал с кормухой на течении... не фига. К слову ветер задувал, мама не горюй, да и дождик капал.
За утро получилось кила 4 разнорыбицы
Там же на базе всё засолил под гнёт.
В целом рыбалка удалась, сопу половил в удовольствие.. как же этих лаптей приятно тягать,  многих приходилось подсачивать.
Вообщем весенняя норма выполнена, первая порция уже вялиться..
В ближайшие выхи опять холод обещают, наверно передохнём с рыбалкой... ведь уже и хищник не за горами. ) нхнч!
Нравится 52
SST

Комментарии (2)

02.05.2023 20:51:31
Нравится 0
привет, кормуху где покупел?
SST
02.05.2023 21:29:18
Нравится 0
Горын 85, добрый
На кондрашке лет дцать назад 3 кормухи купил, 2 из них ещё побольше. Когда то на них на кольцо знатно лещика полавливал. Кстати сравнительно недавно на какой то барахолке типа авито такую видел

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »