Отчет о рыбалке: маяк Толбухин (Финский залив) 18.03.2023 21:43

« К новостям за сегодня
18.03.2023 21:43 (изменено 18.03.2023 21:45)
Сегодня сборным экипажем, в пятером, на молодой лёд. Нервозность о стоянке с вечера. 5.45 народу мало. И на льду не очень. Думаю ветра испугались, а он был приемлемый, к вечеру вообще ок.

По рыбе грустно. Ловилось, как известно , вчера. У нас 30-50. Есть крупные. Клевало до 10. Пот очень плохо. Напарники остались, я искать. Ходил на лёд. В торосы. Там толщина 5 см на спайках. Удочки плохо ставить, тонкий или не просверлить. Народ дёргал изредка. Массово уходили после 12-13.
Решил координально искать. Отъехал на 3 км ближе к толбухе. Нет поклёвок. На 2 км к обручу, жуткая пиписка. Уехал вечерить обратно к своим. Ещё пяток крупненьких подловил.
Во время поисков, предпологаю на молодом льду или в торосах к толбухе, сдуло толстую пену с большого корыта. Дорога как память, искать не поехал. Обратно одному напарнику жестковато было еать.

Лед гладкий, вести паровоз тяжело. Хочешь объехать, начинает крутить. Даже с закрылками на корытах и шипованной гусей. Ехать по торосам тяжелее стало. Снега нет и все бугры вылезли.
Видел велики и лыжника. Лыжник наверно проклял рыбалку. Как он втыкался палками и изображал конёк непонятно. Нсли кто захочет ехать на веле , то только до торосов. Дальше много на горбу . много льда высушенного(тонкий ледок через прослойку воздуха на основном льду). Не поедет по этому.



Самое важное. Пришёл ледокол. Сколько ловлю, в этом районе не видел никогда. Он огибал с севера молодой лёд и встал в торосах ближних. Думаю, может отколоть всё тонкое хочет. Во всяком случае отпишитьесь кто завта туда и будте осторожны.

Нравится 21

Комментарии (8)

18.03.2023 22:15:58, изменен 18.03.2023 22:21:44
Нравится 0
В каком месте прошел ледокол? Если смотреть от остановки- слева Толбухин, справа Обручев. По этим ориентирам где прошел ледокол, поясните пожалуйста. Или он ломал с левой стороны Шанса, со стороны главного фарватера?
18.03.2023 22:23:45
Нравится 0
Отличный отчет... На неделе плюс и дождь.Спайки размоет , люди начнут проваливаться, если не тонуть.В эти сроки ледокол там обычное дело, по такому гнилому льду так благо.
18.03.2023 22:27:30, изменен 18.03.2023 22:30:58
Нравится 0
kolpankolpan Там это где? Акватория большая, поясните пожалуйста.
18.03.2023 22:37:35
Нравится 4
Отчёт отличный,но считать,что ледокол разломает лёд благом,это неуместно,тот кто опытный не на какие спайки и плохой лед не полезет,они как ездили в Смолячково на свои 16 метров так и будут ездить.С таких позиций,просто выход на лёд можно считать опасным,они скоро придумают,что весной лёд скользкий рыболовы падают,получают травмы,они потом перяют трудоспособность и им больничный выплачивать надо.В нормальном государстве,спасательная служба выполняет свою миссию,то есть спасает,а у нас она спасательно- карательная.
18.03.2023 22:40:07
Нравится 0
Тот кто неопытный.К моему посту.
18.03.2023 22:44:48
Нравится 0
Спасибо . Самый полезный отчет .
18.03.2023 23:09:07
Нравится 1
Если от пляжа, то градусов на тридцать налево. Створ толбухи и обруча.

Молодой лёд на 8 км. Думаю в пол км или км севернее его шёл. Потом остановился. Там совсем рядом с ним ловили двое.
19.03.2023 20:57:39
Нравится 0
Ну я там был , поясню как было .ледокол появился внезапно , он вышел от форватера из за Толбухи и начал отрезать рыбаков на молодом льду по западной и северной стороне затем , я думал он сейчас нас всех отрежет от припая замкнет кольцо и всё , но он остановился .
Но ВОТ ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ВСЕ ХРАБРЫЕ И СМЕЛЫЕ НА СОБАКАХ И ДРУГОЙ ТЕХНИКЕ СРАЗУ НАЧАЛИ СЬЯБЫВАТЬ А МЫ
В НИХ ВЕРИЛИ -)))).
Мы переживали за собаку не обрезал её ледокол, позвонили Бугу он всё нормально я в торосах.
Очко периодически сжималось , но слава богу ледокол остановился и не стал нас отрезать от основного припая . Мы подумали он ждёт когда мы уйдем, счас только "удочку смотаю" короче продолжили рыбалку .
Через какое то время, корабль стоит на месте не идёт не обрезает нас . Короче многие собаки вернулись назад и наш Дружище тоже приехал.Вечером у меня клевало редко но крупная.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »