Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 06.10.2022 07:09

« К новостям за сегодня
06.10.2022 07:09
В сентябре ездил со своим приятелем Сашей на р. Великую. Мы ее посещали часто, но в этом году впервые. В нашем купе был давний знакомый, также поклонник этой речки, Виктор. Неспешно вели беседу. Виктор вспомнил, как 5 лет назад, летом, он поехал за окунем на Великую. Там в одном месте, окунь клевал постоянно. Пришел на свое место, огляделся, ни одной живой души. Вытащил из рюкзака снаряжение, собрал снасти, уселся основательно на ведро, закинул удочку. И в этот момент получил мощный пинок под зад и оказался в воде с головой. Вынырнул, посмотрел туда где сидел и видит, что идет кабан, а за ним семенят поросята.
Оказалось, что Виктор сидел на кабаньей тропе. Коллега взобрался на берег, отметив про себя, что в этом месте какая-то яма, а выше и ниже, по течению воды по колено. Разделся и развесил одежду на кустах для просушки. Взял топорик, нарубил кольев и сделал для себя загон 2 на 2м, создал подушку безопасности.
Обычно стадо Кабанов в среднем состоит из 6 самое и поросят. Своего рода лесные Амазонки, только женщины и дети - мальчики и девочки. Когда мальчикам исполняется 1,5 года, их изгоняют из стада. Виктор получил свой пинок от вожака, по иерархии это свинья N1.последняя и самая младшая свинья, N6. Это по сути мальчик для битья. Когда старшие товарищи не в духе, они ее пинают и настроение у них улучшается. Почти как у людей. Остальные 4 особи это няньки - воспитательницы.
Когда одежда подсохла, коллега оделся и перед уходом пометил загон. Кабаны намек оценили и сдвинули тропу. Виктору также пришлось заменить паспорт и купить новый мобильник
Спросили у соседа, за окунем что - ли он едет? Да нет, за белой рыбой. В Каннельярви, затем в Поляны на Петлянку.
Пришли с Сашей на место. Речка сильно обмелела, навалило много деревьев. Опечалило, что основной омут, где всегда ловилась рыба, полностью накрыло кроной упавшей осины. Пришлось искать приемлемые места. Прикормка - Дунаев ,, плотва", наживка - опарыши. Улов не очень, шт.8 плотвиц и 2 уклейки среднего размера. На сковородку хватило. У Саши результат получше - 15 плотвиц. Бонусом стал белый гриб, росший на берегу.

Комментарии (8)

06.10.2022 07:25:17
Нравится 0
По весне в Великую заходят разнообразная рыба,в т.ч. плотва, окунь, лещ, уклейка. Уклейка вообще гигантская, весом до 50 - 60 грамм. И даже по словам местного чела,заходит на нерест снеток,а за ним идет судак.Но как-то не верится,что в Гладышевском оз. обитает снеток с судаком.
06.10.2022 10:04:40, изменен 06.10.2022 10:04:59
Нравится 0
Пометил... У вас не группа рыбаков, а какой то львиный прайд (пометили место). И эхолот не нужен для измерения: нырнул головой и определил глубину и нашел яму
06.10.2022 15:07:17
Нравится 0
молодец!
06.10.2022 15:07:49
Нравится 2
вначале подумал речь о реке Великой в Псковской)))) ну и про кабанов какие-то сказки, первый раз слышу чтоб свинья с поросятами сама пришла к человеку, которого она прекрасно видит и чует
06.10.2022 16:57:07
Нравится 1
папа Джо
Если бы вы внимательней читали отчет,то Виктор получил пинок от вожака, свиньи №1 по статусу,а когда вынырнул,то увидел, что нянька проходила с поросятами. К тому же свинья хорошо обоняет и слышит, но видит плохо.
06.10.2022 23:10:16, изменен 06.10.2022 23:12:37
Нравится 1
VitalyFedak
ну я не знаю какие там номера у ваших свиней, это вообще ерунда какая-то, бывает пара малышей в стаде, а бывает десять, а бывает стадо и с сеголетками и с прошлогодними детями и несколько самок а осенью вообще начинается гон и самцы собирают гаремы по несколько самок и их детынешей, так что бывает легко и два десятка в стаде ...а видит кабан днем (а я так понимаю сидел ловец днем) силуэт сидящего человека очень хорошо, а уж чует лучше собаки))) и НИКОГДА не пойдет ни с чего в атаку, так что лапша какая-то вся эта басня))
07.10.2022 09:11:49
Нравится 0
Эту историю рассказал рыбак. Рыбаки никогда не врут, говорят только правду. Один исследователь Майнхардт Хайнц прожил с кабанами 11 лет и написал замечательную книгу ,, Моя жизнь среди кабанов". А уж он то знает всю подноготную.
07.10.2022 09:12:28, изменен 07.10.2022 09:12:58
Нравится 2
Хорошо еще, что Виктору свиньи не присвоили свой номер в стаде. Пинком отделался))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »