Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 19.09.2022 08:06

« К новостям за сегодня
19.09.2022 08:06
Сентябрь. Был на даче. Последний теплый денек. Приехал Саша Ржевский (познакомились на Ржевке). Какими судьбами? Рыбу половить. Так ты ж не рыбак, а рыбу покупаешь в магазине. Захотелось отведать вкусной рыбки с вашего водоема. Действительно в нашем водоеме очень вкусная рыба. В водоем текут очень чистые воды с Кирилловских верховых болот.
Перекусили. Я замесил прикормку Дунаев плотва. Решили, что ловить будем с лодки. Пошли вылить воду. Только коснулись лодки, как из нее вылетели 2 шершня, большие такие собаки и уставились на нас. Гнездо там устроили. Из лодки пошел гулять, это подключилась группа поддержки. Пришлось ретироваться.
Пошли в другое садоводство за 1.5км. там у Совиного мостика есть глубины, где рыба скапливается перед осенней миграцией в озеро. Раньше там был деревянный мост с перилами, который построил местный абориген, он гонял коз в лес. В большое половодье мост развернуло, ходить стало стремно. По весне в мае я там ловил рыбу, чуть поодаль стояли солидные мужики, они решили сброситься и построить нормальный мост. К осени мост был готов.
Пришли, расположились. Я бросил прикормку, наживка - опарыш. Рыба начала клевать сразу. Клев был неравномерный. В основном ловилась плотва и уклейка. Саша выловил 2 красноперки. За пару часов поймали около 2кг. решили, что хватит. Пошли к дому. Я предложил коллеге собрать ремотантную землянику, сам занялся рыбой. Выпотрошил и пожарил. Саша за это время собрал ягоды себе и для меня.
Сели за стол. Оказалось, что мой гость не употребляет напитки крепче кефира. Так что к жареной рыбе были помидоры с грядки и чай с листом черной смородины. Хорошо посидели, повспоминали перипетии на рыбалке. Оставшуюся рыбу я положил в коробочку и отдал Саше. В этот раз гость ушел с рыбой и земляникой. Я остался вершить дачные дела.

Комментарии (7)

19.09.2022 09:40:06
Нравится 0
Красивое место. И мост мужики хороший поставили. Вообщем все молодцы!
19.09.2022 19:19:10
Нравится 0
Действительно хорошо посидели .
19.09.2022 20:12:15
Нравится 0
В Экспофоруме на ярмарке АгроРусь продавался шершневый мед по цене 3т.р. за 1кг. Денег пожалел. А что ж вы хотите,сказали продавцы,в одном гнезде шершней 0,5кг меда,а в шмелевом 0,3кг
21.09.2022 06:30:17
Нравится 0
шершни мёд не заготавливают
21.09.2022 11:40:41
Нравится 0
Возможно продавцы ввели в заблуждение насчет шершневого меда. Также как ввели в заблуждение другие продавцы там же в АгроРуси продавая муксуна. Люди брали до 10шт.Решил и я купить 1-го, много наслышан о нем. Рыбу завернули в бумагу,одна голова торчала. Голова не похожа на лососевую, развернул упаковку, а жирового плавника и нет.Поменял на икру кеты.
24.09.2022 12:14:32
Нравится 0
Жесть какая. Шершень - это оса. Мед осы не производят. Что за шершневый мед, что за бред?)))
24.09.2022 21:14:26
Нравится 0
Vitautas
Вы правы. Шершень это большая оса. Но шершневый мед это не бред, а удачный маркетинговый ход - привлекает внимание. И я купил у пчеловодов мед Таежный и мед диких пчел.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »