Отчет о рыбалке: шлюз Гремучий (Система Вуоксы) 26.06.2022 22:42

« К новостям за сегодня
26.06.2022 22:42
Наверное, лучше в блоги,но пусть будет тут.
Уха2022, виденье одного участника фестиваля.
Выезд из города с Нач. Медом Владом Смуглянкой в 21:00,прибытие в 01:15.
Затеять ремонт на Сортавале в самые жаркие выходные лета было прекрасной идеей :)
К полуночи я должен был заступить в караул на воде. Не получилось. На Базе Зелёный мыс нас встретил Василий82 на своём пароходе и любезно доставил прямо на главную поляну Ухи. О ночном дежурстве речь уже не шла и,поздоровавшись с клубнями и поставив палатку,мы отправились спать. Выключило сразу.
Подъем в 06:30,накачиваю лодку, готовлю снасти и в 07:00 вижу стартовую ракету и единственную лодку Димы Снайпера, стремительно уходящую в поисках толстых рыбов(он их нашёл!). Через минут 30 после старта закидываю все вещи в лодку и,наконец, выхожу на воду. Передо мной-новая акватория, куда идти-непонятно. Нахожу камни на глубине 4 метра,встаю то с одной стороны,то с другой,пробую весь джиговый арсенал-пусто! Понимаю,что потерял много времени и отправляюсь дальше исследовать бухту,распустив троллинговые воблеры. Нашёл интересный коридор:по середине 4 метра и по бокам свал на 3.5. На каждом проходе-загиб. То щука,то судак. В основном мелочь за борт. Но не за этим я здесь! Отправляюсь к протоке,делаю пару твичевых забросов мегабассом и на 3й получаю поклевку хорошего окуня,взял жадно,без проблем отправляется в лодку. Теряю много времени пытаясь доловить, но ударов больше нет. Двигаюсь в сторону большой воды, нахожу интересную 7ми метровую ямку,эхолот показывает рыбу,надо её как-то достать. В арсенале maximus dreamer-x 1/8-1/2 унции,выигранный на одном из Хищников.
Перебираю резину:на щучью (аваруну?),посоветанную тренером Славы Бокоплава получаю чёткую поклевку,ага,рыба есть!
Пару хороших тынцов и на одной из проводок садится окунь!
К сожалению дальнейшая смена приманок успеха не приносит, а оставшееся время не позволяет искать новую точку.
С 2мя судаками, 2мя щуками и 2мя окунями прихожу на взвешивание. Шнурки внезачета,один судак в зачёт,второму не хватает 2 см...
Прихожу в палатку,чувствую-чего-то не хватает...нет ключей от машины. Приплыли. То-то странный всплеск был у кормы лодки...
Стараюсь не паниковать, спрашиваю не видел ли кто-то моих ключей. Сразу же подключаются ребята из ПКРа на поиски,попутно успокаивая меня и предлагая различные варианты к отступлению. Думаю. Едем с Василий82 до базы,машина закрыта, ключей к администрации не приносили,возвращаемся обратно. Звоню родителям, чтобы они приехали с дачи в город,звоню Грифону,чтоб он их привёз за 200км от города..) Всё получается,все согласны мне помочь. Успокаиваюсь,понимаю, что меня окружают хорошие люди и двигаюсь я по жизни верным курсом.
Награждение. Занимаю второе место с судаком 890 грамм. Первое, конечно, у Димы Снайпера, который приволок целое корыто щук,судаков и окуней. Как никак команда Maximus...Победитель Ухи 2022...С чем его и поздравляю:)
Общее фото,сборы,спазм у Миши,перемещение его с помощью Василия и начмеда до материка, а потом и в город.
3 ночи на часах,добрались. Надо бы сделать дубликат ключей.
Ни о чем не жалею, спасибо всем,кто был рядом в этот выезд:близким,друзьям и одноклубникам(участникам форума :)
Благодаря вам, я всегда в строю,и любая даже самая сложная проблема решается на раз-два.
Там ещё фотки подъедут,смотрите у Бокоплава

Комментарии (7)

26.06.2022 23:53:30
Нравится 0
С ключами конечно сочувствую. Всё будет хорошо.
27.06.2022 01:32:45
Нравится 2
Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо за ночные квесты! Давно так по ночной Вуоксе не катался)))
27.06.2022 07:10:40
Нравится 0
трасса сортавалла это наверное новоприозерское.............а накуя по ней ехать---с озерков через сертолово на скандинавию до первомайки по старой выборгской до климовской перемычки и на житково-----вроде так короче и на много или я не прав...............
27.06.2022 08:48:12
Нравится 0
mongol
Откуда эти дороги придумываешь ? Человек хочет по нормальное трассе ехать
27.06.2022 21:58:59
Нравится 0
haka
эти дороги придумали более ста лет назад......если приезжий то надо карту изучать
27.06.2022 22:14:58
Нравится 0
mongol
хоть 500 лет придумали, все равно комфортнее ехать по Приозерскому шоссе, не через Сертолово, Скандинавия, Первомайское, Житково и т.д.
27.06.2022 22:30:32
Нравится 0
haka
Да шиш там.....мне с прицепом и катером лучше ехать как написал....больно много поворотов на климовской а когда мокрый асфальт или подморозит там жопа полная

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »