Отчет о рыбалке: оз. Медное (Карельский перешеек) 15.01.2022 00:36

« К новостям за сегодня
15.01.2022 00:36
При общем проблемном прогнозе ехать на залив не решился, а сидеть дома - скучно. Решил попробовать ожерличить Медное озеро. Точнее хотел конечно Сарженское, но не рискнул из-за непонятной дороги по лесу.В общем утром, ожидая автобус, решил - если будут в автобусе рыбаки на Сарженское, присоединюсь, нет - рисковать не буду, пойду тренироваться на Медном.
Живцов покупать не стал. Ну нелепо - возить за деньги рыбу на рыбалку, что б ее там потом отпускать.(позиция личная, может не совпадать с профессионалами от жерлиц)
Но живец проблемы не составил. Собственно после выставления пяти жерлиц, остальное время потратил на тренировки ловли на мормышки и блесны живцового окуня. Потратил бы с удовольствием и на ловлю крупного, горбатого, толстого - но он не клевал, видимо по причине отсутствия в водоеме. Мелочь с высокой интенсивностью развлекала меня постоянно. Точно так же как и две крайние жерлицы, расположенные примерно в 120метрах друг от друга. Причем именно точки, а не снасти. Живцы не кусанные, флаги загорались с периодичностью раз в полчаса, гоняя меня из конца в конец.
Итог - щук не поймал, живцов всех отпустил обратно. День провел с удовольствием.
А, да... лед - хуже заливского. Двойной, местами тройной. Верхняя корка из смеси снега и воды около 10 см - держит сама по себе, но под ней вода, под водой основной лед- сантиметров 25, но полностью пропитанный водой. Думаю, так на многих внутренних озерах. Если снежный покров не прибьет оттепелью, а потом не проморозит, то весной на озерах будет стремно.
Ну и для тех, кто любит еще больше букв и объяснений почему я не люблю зимние жерлицы - https://zen.yandex.ru/media/id...
Нравится 15

Комментарии (1)

15.01.2022 10:57:56
Нравится 1
Да, на новогодних выходных выходил на озеро рядом с дачей - под снегом дрисня, под ней мокрый лёд. Не приятно. Речка вытекает из озера - уровень воды очень высокий и течение сильное. Она никогда не замерзает, но как мне показалось уровень воды выше обычного для зимы. В общем ползать по озеру то и дело проминая снег до дрисни да ещё и с дочкой не захотелось. Вот думаю - а если попробовать в речке на летнюю поплавочку? Выглядеть буду конечно мягко говоря странно, но чего бы и нет?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »