Отчет о рыбалке: р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 21.09.2021 00:38

« К новостям за сегодня
21.09.2021 00:38
Были в Загубье с субботы на воскресение - по рыбе не очень.
Щука всё еще не голодная. Ловилась в корягах, на большой воде только одна поклевка околокилошки(сошла у берега) и море шнурков. Утром и днем приходилось бегать, искать под какой корягой она засела, вечером начала сама активно передвигаться по водоему.
Пробивал коряжник салмовскими мини джерками - выходов море, но поклевок как таковых не было - щука таранила джерк и бортовала корпусом, но не брала. В итоге несколько хвостов вытащил за щеки и бока. Все 500-700 грамм, поплыли расти дальше. 2 пищевые взяли на микро джерк размером чуть больше таракана. Железо - полный игнор, воблера - шнурье по 200-300 грамм, и то не охотно. На резину кидалась с удовольствием и всех размеров. В итоге рецепт был найден за пару часов до отъезда домой - резиной XXL натуральных цветов пробивал поляну, почти на каждой проводке были поклевки шнурков, но рот маловат ещё и до крюка они не доставали. Если был выход чего-то покрупнее - долавливал на 3-х дюймовку, но с огромным скрежетом - одну полторашку доловил только с пятой поклевки, убив на это час времени.
По итогу - 4 хвоста домой забрал. Выходов море, поклевок под сотню, но чувство обиды сидит до сих пор - столько переться и в результате долбить шнурье, перебирая варианты как от него избавиться и при этом не остаться без поклевок...

Комментарии (5)

21.09.2021 07:40:55
Нравится 4
Да ладно.. Вот если бы вообще глухо-тогда да, рвать и метать... А так поймал чего-то, не пустой, и хорошо. А рекорды придут ещё...
21.09.2021 20:25:32
Нравится 0
На торпак нада там окуня и щук зачетный , но запрет.
21.09.2021 22:50:23
Нравится 0
Карася в канавах не разведывали??
22.09.2021 00:23:49
Нравится 0
Карась клевал только ночью и не у нас)))
22.09.2021 23:05:45
Нравится 0
Окушок зачётный был на Свири. Да и щука присутствовала. Выходе из губы.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »