Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 13.06.2021 13:13

« К новостям за сегодня
13.06.2021 13:13
Несколько дней назад я впервые в этом сезоне выбрался на поплавочную рыбалку. Следующей моей целью было открыться по спиннингу. Увы, возможности съездить на полноценную рыбалку пока нет. Впрочем, у меня есть «запасной аэродром» - лесной карьер близ деревни, где находится дача моей тёщи. На этот водоём, расположенный у станции Новинка Оредежского направления, я периодически наведываюсь половить окушка. Выбрался туда и вчера.

На первой точке, которая у меня уже несколько лет не работала, пошли поклевки. Первые промахи, первый «ТЫНЦ!», и вот мой первый окунёчек, пойманный на спиннинг в этом году. Следом за ним, ловлю еще одного, после чего поклевки прекращаются. Иду дальше, облавливая все доступные с берега места. Делаю, обычно, пяток забросов, и если поклёвок нет – продолжаю смещаться.

Уверенных «ТЫНЦов» уже не было, мелкие окушки тыкали приманку, садились при подмотке, хватали хвостик твистера и отваливались при подъёме из воды. Да и это происходило совсем не часто, а на нескольких моих любимых точках поклёвок не было вообще. Мелкого окуня здесь сподручнее ловить ультралайтовой снастью, что я и делал все предыдущие годы. Но, в прошлом году я расстался с таким комплектом, и сейчас выбираюсь уже с лайтовой снастью. Спиннинг, с верхним тестом до 12 грамм, плетенка 0,11 мм, груз-головки 4-5 гр – может это и не лучший комплект, но, в общем, он здесь тоже ловит.

Под занавес ловли получаю мощнейший «ТЫНЦ!», из серии «отдай палку». От неожиданности делаю запоздалую подсечку, но, увы – мимо. Ничего себе, такая поклёвка у меня на этом карьере впервые! Еще десять минут полоскания приманок на этом месте, вот, только, оказалось всё в пустую, на чём я и решил завершить рыбалку.

Вот такая у меня получилась лайтовая прогулка, с лайтовой снастью. И только окунёчки – ультралайтовые :). Но ничего, сезон, по большому счёту, только начинается, впереди будут еще и хардовые рыбалки, и обязательно мордатые окуни :). Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке – https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 14

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »