Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 29.03.2021 20:37

« К новостям за сегодня
29.03.2021 20:37
24 марта ездил с Арсением и его семьей на оз.Тростниковое. Арсения знаю с младых лет. У него рано умер отец и я опекал его в рыбалке. Зимой мы бывали на озерах типа Б.Красноперское, Лебедевское. Летом посещали речки и ручьи,в которых водится форель и хариусы. Обретенные навыки помогали Арсению в тайге,куда он ездил в командировки. Арсений с 5 лет мечтал стать орнитологом и добился своего. Последние 15 лет уже Арсений опекает меня. Вошло в традицию,что каждый год в середине марта на 3-4 дня мы едем втроем на одно из озер. С меня плов,харчо и 3л. Изабеллы. Удобно:разогрели,съели и пошли рыбачить. Первые 5 лет на озера добирались своим ходом. В основном это оз.Гавриловское,шли с Лебедевки. Ночлег в палатке. Потом стали ездить машиной на рыболовные базы. Последние 4 раза посещали "Черемуховый мыс". В этот раз что-то не сросллось, получилось одним днем. С погодой повезло,было тепло. Лед толщиной 65см,еще постоит. Рыба клевала равномерно,ловили с глубины от 1 до 5м.,мормышка, бутерброд опарыш с мотылем. ловились окунь,плотва,густера,ерш. Арсений поймал подлещика на 0,5 кг. Стоит отметить,что карповые здесь не поражены ленточными гельминтами. И,вдобавок,в этом озере очень вкусная рыба. Я так скромненько поймал 1,8кг.; Арсений с семьей-5,3кг. рыбалка удалась.

Комментарии (2)

29.03.2021 20:55:48
Нравится 0
До Хруща что разводил карпа потравив многие озера Карельского перешейка под него, на Гавриловском жил Окунь, черный красноперый и красивый. До полутора килограммов дорастали зверюги, туда из Ленинграда ездили на автобусах на соревнования. (Сейнеры лысеют от зависти). Сейчас с палатками едут за красотой природы, Правда плотва живет там грамм до трехсот.....Грибы черника брусника.......
31.03.2021 18:22:09
Нравится 0
Отчёт огонь! Вот бы ещё пару фоток для глазка нашего, было бы просто космос.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »