Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 15.03.2021 10:39

« К новостям за сегодня
15.03.2021 10:39
14.03 Ручьи, примерно в 8 на стоянке, машин много, и постоянно прибывали. Заход хороший, лёд примерно см 40 твёрдый, не рыхлый. Там где неделю назад были снежные перемёты по колено сейчас снежно-водяная каша. Вода на льду присутствует, но не много, участками, выбрать сухой пяточек для ловли не проблема. Приехали как оказалось поздновато, утренний клёв был уже в разгаре, 1-2 удочки вполне хватало. к 10 клёв пошёл на спад. В районе 12 пошёл дождь. Клёв в течении дня шёл набегами, то по 20-30 минут тишина, то на 20-30 минут включался клёв и из 6 4 удочки постоянно лежали. Потом опять затишье. К 14 дождь закончился, но в течении дня потом пытался то и дело накрапывать. Появилась текуха, леску при вываживании сносило, от сюда много зацепов за лёд при вываживании и досадных сходов прямо в лунке, а так же много холостых поклёвок. Вечерняя раздача началась примерно с 15.30 и в течении часа был лифт, далее клёв стал затихать и было принято решение сворачиваться и примерно в 17.40 пошлёпал к машине.
По итогу выловлено 127хвостов, потянуло на 3,150. 3 мамки, в основной массе корь средняя, но попадались мелкая и откровенные нано корюшины. Наживка свежий карась. В течении всего дня народ вокруг не скучал, а везде полавлива, не так что бы совсем активно бегали бегали, но скучать, кучковаться было явно некогда, постоянно, шевелились, бегали то ту, то там.
Нравится 21

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »